Covid-19 в Україні/Кременчуці
Дані МОЗ України. Оновлення: 31.05.2020 20:00
Підтверджені:
Україна23672
Кременчук108
Хворі:
Україна13426
Кременчук4
Одужало:
Україна9538
Кременчук100
Померло:
Україна708
Кременчук4

О Тимошенко в Кременчуге: что обещала, с кем фотографировалась, с кем целовалась

28.01.2019, 15:52 Переглядів: 19 718 Коментарів: 42

 

А также о запутанных отношениях городской власти с «Батьківщиной» Тимошенко

Юлия Тимошенко – политик с 25-летним стажем – снова баллотируется в президенты Украины. И снова обещает нам новую прекрасную жизнь. Давайте посмотрим, что она уже обещала кременчужанам, о чем говорила, когда бывала в нашем городе – и с кем она здесь поддерживала наиболее тесные контакты.


Тимошенко в третий раз идет в президенты. Она примет участие в президентских выборах 2019-го года. Кандидатом в президенты её выдвинули делегаты масштабного съезда «Батьківщини». Ранее она баллотировалась в президенты в 2010 и в 2014 гг.


Сегодня, в январе 2019-го, Тимошенко обещает нам «Новый курс» (название программы) и «новую эпоху успеха и счастья». На партийном съезде, состоявшемся 22-го января, она сказала:

– Відсьогодні ми розпочинаємо нову епоху успіху, щастя і процвітання!


Давайте посмотрим, что она говорила, и что обещала кременчужанам в прежние годы. Тимошенко несколько раз посещала Кременчуг – как правило, во время избирательных компаний. В бытность премьер-министром Украины она к нам не приезжала.


Впервые новую прекрасную жизнь Юлия Тимошенко пообещала кременчужанам 27-го января 2006 года. Так что у нас сегодня, 27-го января 2019-го года, фактически годовщина невыполненного обещания. Кстати, годовщина какая-то мрачноватая – 13 лет, нехорошее число.


2006 год, визит Юлии Тимошенко в Кременчуг


В 2006 году в Украине состоялись парламентские выборы. Юлия Тимошенко приехала в Кременчуг 27-го января. Она посетила завод КрАЗ, там был праздник 800-тысячного КрАЗа. В результате праздник КрАЗа превратился в бенефис Юлии Тимошенко.


 


В 2006 году, как и сегодня, Тимошенко публично пропагандировала аскетичный способ жизни для политиков и чиновников. В то же время, став премьером, она в три раза повысила зарплаты министров. Кроме того, она и её парламентская фракция БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) проголосовали в Раде за необоснованно высокие пенсии для народных депутатов – пенсия для нардепов составила 90% от зарплаты, в то время как пенсии рядовых граждан были в разы ниже.


«ТелеграфЪ» задал Юлии Тимошенко несколько вопросов по этому поводу. Перед вами фрагмент интервью 2006-го года:Навіщо Тимошенко втричі підвищила оклади міністрів?


– Пані Тимошенко, у липні 2005 року ви, як прем’єр, ініціювали підвищення посадових окладів прем’єра та міністрів втричі. Оклад прем’єр-міністра склав 24 000 гривень. Паралельно з цим зросли оклади народних депутатів, яких закон дорівнює за статусом до міністрів. Ви мотивували свої дії тим, що збільшення міністерських окладів знизить рівень корупції. Ви вважаєте, ініційоване вами підвищення зарплат дійсно знизило рівень корупції? Чи лише збільшило навантаження на платників податків, які утримують весь цей штат урядовців?
– Ну, по-перше, підвищення стосувалося лише міністрів. Я маю визнати, я, як наївна людина, думала – якщо міністрам нормально заплатити, вони принесуть десятки мільярдів до бюджету, і збільшать наше національне багатство. Але я мушу визнати, що, на жаль, не окладами треба боротися з корупцією. Перш за все, треба привести до влади генетично чесних людей, які за жодних обставин не продаватимуть Україну. І тому я вважаю, що треба поміняти концепцію. Я вважаю, треба привести людей, які за найменшу зарплату готові будувати Україну. А якщо люди йдуть на міністерські посади заробляти, то це не з нашої політичної сили!


Чому БЮТ проголосував за суперпенсії для депутатів?


– Пані Тимошенко, ваш блок задекларував у передвиборчій програмі скасування будь-яких пільг для народних депутатів. Водночас фракція БЮТ практично у повному складі – 34 особи з 36-ти – проголосувала за законопроект № 7621 щодо обчислення пенсій народним депутатам – за новою схемою їхня пенсія становитиме 90% від зарплати. Такий закон суперечить Конституції (яка гарантує громадянам рівні права, зокрема і при нарахуванні пенсій). Як ви можете пояснити розбіжності між деклараціями та тим, що БЮТ робить насправді?
– Я не можу зараз пригадати цей законопроект. Я можу вам навести факт, який став реальністю у нашому житті. Кожен наш кандидат, без винятку, підписав спеціальну угоду, що він відмовляється від усіх пільг – зокрема і по зарплаті! Щодо голосування того законопроекту, так я не була в залі. Я підніму цей законопроект і подивлюся, як наша фракція голосувала. Я не можу повірити, що наша фракція віддала за це голоси! Ми послідовно працюємо проти будь-яких пільг для депутатів та державних чиновників. Якщо таке відбулося, наша фракція ініціюватиме переголосування цього законопроекту!


Справка «Телеграфа»:

Готовясь к интервью, «ТелеграфЪ» распечатал с сайта Верховной Рады результаты голосования фракции БЮТ по поводу суперпенсий для нардепов. Распечатки мы передали во время пресс-конференции пресс-секретарю Тимошенко и присутствующим журналистам. Эта предосторожность избавила нас от обвинений в провокациях. Но не помешала Тимошенко утверждать, что она ничего не знала о результатах голосования своей фракции.Фоторепортаж визита Юлии Тимошенко, 2006г.


 

Встреча лидера и спонсора. Константин Жеваго почтительно целует лидера БЮТ Юлию Тимошенко


Приехавшую на КрАЗ Тимошенко встречает миллионер Константин Жеваго. В 2006 он баллотировался в Верховную Раду по спискам БЮТ. В тот период его называли главным спонсором БЮТа.


 

Жеваго и Тимошенко дружно режут ленточку перед 800-тысячным КрАЗом.


 

Жеваго и Тимошенко дружно поют на сцене гимн Украины 


Встреча лидера и народа

Этот радостный календарь висел в одном из цехов КрАЗа и согревал души (а также мерзнущие руки, ноги и головы) работников. На КрАЗе в цехах холодно очень, а на дворе-то был январь! Так что только этот календарик и обещание, что «весна переможе» согревало мерзнущих кразовцев.


 

Работницам надели на шеи шарфики БЮТ. Работницы улыбаются.


 

Рабочие КрАЗа радостно расхватывают календарики с Тимошенко. Образовалась очередь.


 

Это фото мы подпишем так: «Роль большого капитала в политике Юлии Тимошенко»


На КрАЗе Юлию Тимошенко всюду сопровождали кременчугский миллионер Владимир Матицын (слева) и украинский миллионер Константин Жеваго (в центре). Вот они стоят на сцене. В это же время с этой же сцены Тимошенко говорит рабочим КрАЗа:

– 10 років ми намагаємося роз’єднати великий капітал і політику!


 Услышав слова Тимошенко, фотограф «Телеграфа» озадаченно спросил корреспондента «Телеграфа»:

– Я не понял, так шо, Жеваго и Матицын уже не миллионеры?!


P.S. Кстати, за спиной Жеваго стоит ещё один очень состоятельный украинец – полтавчанин  Андрей Веревский. В 2006-м он прошел в Верховную Раду по спискам БЮТ. Его специализация – аграрный бизнес. В 2017-м Веревского назвали крупнейшим землевладельцем Украины.


 
«До новых, увлекательных встреч, мои дорогие избиратели!»2014 год, второй визит Юлии Тимошенко в Кременчуг

 


Второй масштабный визит Тимошенко в Кременчуг состоялся в октябре 2014-го года, во время парламентской избирательной компании. 8-го октября она снова приехала на КрАЗ. В этот период Константина Жеваго уже не называли основным спонсором «Батьківщини», и в парламент он в 2014-м прошел как самовыдвиженец, стал внефракционным депутатом. Но в Кременчуге в тот приезд Тимошенко снова посетила именно КрАЗ – а это предприятие входит в промышленную империю Константина Жеваго.


Встреча прошла по стандартной схеме:

  • лидер беседует с руководителями;
  • лидер беседует с народом;
  • лидер внимательно осматривает технику:

 

Тимошенко беседует с  руководителями


 

Тимошенко беседует с народом


 

Тимошенко осматривает технику. которую выпускает КрАЗ


В Кременчуге в 2014-м, перед приездом Тимошенко, сложилась такая ситуация: в Кременчугском районе планировали ради строительства Белановского ГОКа уничтожить 13 сел, а их жителей переселить – добровольно или принудительно. Белановский ГОК входит в структуру FERREXPO. Создатель и руководитель FERREXPO – Константин Жеваго.


А уничтожать села, выселять селян и скупать их дома и участки позволял Закон Украины «Про відчуження земельних ділянок, інших об’єктів нерухомого майна, які перебувають у приватній власності, для суспільних потреб чи з мотивів суспільної необхідності». Этот закон приняли в ноябре 2009-го. Инициировала его премьер Юлия Тимошенко. И закон, позволяющий ради общественной потребности в принудительном порядке выкупать жилье, если собственник не соглашается продать его добровольно, приняли.


Согласно принятому закону, общественной потребностью является и такое действие, как «размещение и обслуживание объектов по добыче полезных ископаемых». А на Белановском ГОКе Константина Жеваго будут как раз добывать полезные ископаемые – железистые кварциты. Соответственно, инициированный Тимошенко закон был однозначно выгоден Константину Жеваго, которого длительное время называли основным спонсором БЮТ.


В октябре 2014-го «ТелеграфЪ» спросил Юлию Тимошенко, почему селяне, которых выселяют благодаря иницированному ею закону, а также любые другие владельцы домов и участков, должны снова за неё голосовать? Вот фрагмент того интервью:


– Пані Тимошенко, у 2009-му ви, як прем’єр, ініціювали законопроект «Про відчуження земельних ділянок та садиб для суспільної потреби». Тоді казали, що ви зробили це в інтересах найбагатшого члена вашої фракції Костянтина Жеваго...
– Що це? Скажіть мені!


– Це законопроект № 3682.
– Такого не було! Ще раз хочу сказати: єдине, чим ми займалися тоді – безкоштовно віддавали людям земельні ділянки, які їм багато років не оформлювали.


– Мова йде про закон «Про відчуження земельних ділянок, інших об’єктів нерухомого майна, які перебувають у приватній власності, для суспільних потреб чи з мотивів суспільної необхідності».
– Я не знаю, про що ви говорите, але обіцяю вам, що коли повернуся, розберуся з цим, ви отримаєте відповідь.


Справка «Телеграфа»:

Юлия Тимошенко публично поручила пресс-секретарю взять наши координаты. Секретарь записала телефоны редакции «Телеграфа» и электронный адрес. Письменный ответ нам пообещали в течении недели. Потом выборы закончились, Юлия Тимошенко прошла в парламент. Ответ на поставленный вопрос «ТелеграфЪ» так и не получил.


Как Кременчуг голосовал за Тимошенко

Юлия Тимошенко уже дважды баллотировалась в президенты Украины. В 2010 она соперничала с Януковичем – и проиграла ему. В 2014-м – с Порошенко. Ему она также проиграла. Но счет там был очень разный. Януковичу Тимошенко проиграла самую малость – 3%. По Украине она набрала 45,47%, а Янукович – 48,95%. Порошенко же она проиграла почти 42%. Он набрал по Украине 54,70%, она – 12,81%.

Смотрим, как голосовали кременчужане.


Вот результаты 2010-го года: Янукович – 47,21%, Тимошенко – 44,59%. Кременчуг тогда ошарашил всю область. Полтавщина проголосовала за Тимошенко. Из восьми избирательных округов области только 148-й (Кременчуг) проголосовал за Януковича.


 


Но не обошлось и без приколов – зэки из кременчугской колонии строгого режима №69 в 2010-м проголосовали за Тимошенко. За неё – 148 голосов, за ранее судимого Януковича (вроде же кореш) – 39.Вот результаты голосования Кременчуга в 2014-м году: Порошенко – 61,32%, Тимошенко – 10,07%.


 


Это был ожидаемый провал. Тимошенко совсем недавно выбралась из колонии, не слишком удачно заехала в инвалидном кресле на Майдан, перед президентскими выборами от неё ушли многие соратники. А главное – она не успела придумать предвыборную мантру, которая гарантированно бы зомбировала избирателей. А Порошенко успел – он пообещал за две недели закончить войну на Донбассе. Этого хотели все украинцы (во всяком случае, большинство). Так что тот, кто пообещал закончить войну, стал прогнозируемым победителем выборов 2014-го года.


В марте 2019-го нас ожидают третьи выборы Юлии Тимошенко. Предвыборную мантру она уже придумала – теперь она обещает в два раза снизить цену на газ. Предвыборная мантра у Тимошенко действенная, но как её с этой мантрой встретят в Кременчуге, неизвестно. Потому что у действующей кременчугской городской администрации очень запутанные многолетние связи с Тимошенко. Чтобы вы сориентировались, «ТелеграфЪ» подготовил несколько картинок:


2006-2007 гг.


 

В этот период Константина Жеваго называют основным спонсором БЮТ Тимошенко. В Верховную Раду он баллотируется от БЮТ. В 2007 бизнес-партнер Жеваго Олег Бабаев баллотируется в Верховную Раду также от БЮТ и становится нардепом. В этот же период Александр Головач (сегодня – глава фракции «Батьківщини» в Кременчугском горсовете) и Виталий Малецкий (сегодня – мэр Кременчуга) работают в партии Тимошенко.


2010 г.

 

 Олег Бабаев выигрывает местные выборы и становится мэром Кременчуга. Он поддерживает тесные партнерские отношения с Константином Жеваго. Но после победы на местных выборах Бабаев заявляет журналистам о приостановке членства в партии Тимошенко. Александр Головач и Виталий Малецкий остаются в партии Тимошенко. От этой партии они баллотировались на местных выборах, Головач стал депутатом горсовета, Малецкий – депутатом Автозаводского райсовета. Оба работают в команде Олега Бабаева, Малецкий – вице-мэр, Головач – начальник аппарата городского главы.2015 г.

 


Перед местными выборами кандидат в мэры Малецкий возглавляет созданную под выборы партию «Поруч». После победы на выборах, уже мэр Малецкий уклоняется от четкого ответа на вопрос журналистов о том, написал он заявление о выходе из «Батьківщини» или нет. Александр Головач остается членом «Батьківщини» и возглавляет в Кременчугском горсовете фракцию «Батьківщини».2018-2019 гг.

 

В конце 2018-го рейтинги Юлии Тимошенко начинают стремительно расти, политологи называют её наиболее вероятным победителем президентских выборов 2019-го года. В этот же период депутат Кременчугского горсовета Оксана Пиддубная публично, на одном из аппаратных совещаний, спрашивает Виталия Малецкого – правда ли, что он восстановил членство в партии «Батьківщина»? Малецкий уходит от ответа. Журналистам, в том числе и «Телеграфу», он также не отвечает на этот вопрос.


Казалось бы, зачем лидеру партии «Поруч» Виталию Малецкому так петлять? Проще простого ведь сказать: Оксана Николаевна (Пиддубная), не говорите ерунду, я – член партии «Поруч» и верен только ей! Но ведь не говорит мэр такого. А почему не говорит?


Потому что, по версии «Телеграфа», мэр Кременчуга перед президентскими выборами пытается усидеть на трех стульях. Первый стул называется «президент Порошенко». Малецкий – чиновник, ему выгодней и безопасней поддерживать действующего президента, а не его заклятую конкурентку Тимошенко. Возможно, Малецкий так бы и делал, да ведь со вторым стулом всё не так просто. Называется этот стул – «Юлия Тимошенко». И у этого стула, пардон, кандидата, очень серьезный рейтинг – а вдруг она победит?! Что тогда делать местному чиновнику и её давнему соратнику Виталию Малецкому?


С другой стороны, открыто поддерживать Тимошенко тоже небезопасно – а вдруг победит Порошенко?! Вот тогда местному чиновнику Виталию Малецкому, не вовремя поддержавшему Юлию Тимошенко, точно не позавидуешь.


И это мы ведь только о двух больших «стульях» рассказали, на которых нужно усидеть мэру Кременчуга. А есть ведь третий, маленький такой стульчик – называется партия «Поруч». Ну некрасиво же создать партию, возглавить её, а потом тихонечко смыться в родную (и, главное, рейтинговую сегодня) «Батьківщину». С этим тоже надо что-то решать.


Вот такая сложная, многовекторная (как говорят политтехнологи) возникла ситуация у городской власти Кременчуга. Как будет развиваться эта ситуация, увидим на февральской сессии горсовета – фракция «Батьківщини» обязательно подготовит несколько предвыборных заявлений на тему «зубожіння народу». А мы посмотрим, как мэр Кременчуга станет за них голосовать. Ну, а приедет Юлия Тимошенко, послушаем, каким магическим способом она собирается снизить вдвое цену на газ.

До новых, увлекательных встреч, уважаемые читатели.

Коментарі: 42

236
28 января 2019 16:07

а что ? реально есть у нас люди которые видят ее президентом? flushed


75 11
88
28 января 2019 16:16

Цитата: кренделёк

а что ? реально есть у нас люди которые видят ее президентом? flushed

"Никогда не следует недооценивать предсказуемость человеческой тупизны." Тонни-Пуля-В-Зубах. х/ф Snatch


76 5
479
28 января 2019 16:19

ЮВТ? Президент? Да не смешите мои подковы)


56 8
1 098
28 января 2019 16:29

Вы тут поприкалывайтесь-это здорово,но многие пенсионеры то за неё,и если она придёт к власти это будет "5 точка".


44 13
441
28 января 2019 16:42

Цитата: hunter

Вы тут поприкалывайтесь-это здорово,но многие пенсионеры то за неё

 

Лично знаю нескольких, печальненько.


25 7
69
28 января 2019 17:01

В случае победы на выборах Тимошенко должна готовиться к отставке: за 100 дней снизить цену на газ в два раза невозможно! вона шо дихне, то збрехне. У её лохтората память как у земляных червей, через 100 дней они и не вспомнят, что вона там обещала


50 6
2 434
28 января 2019 17:03

В этот же период депутат Кременчугского горсовета Оксана Пиддубная публично, на одном из аппаратных совещаний, спрашивает Виталия Малецкого – правда ли, что он восстановил членство в партии «Батьківщина»? 
Что то в этих схемах нет Пиддубной?)) Она не была в Батькивщине???..Наш кременчуцкий колобок...я от юли ушла...я от бени ушла...я ........))... хай кум будэ крайний )))


14 23
1 600
28 января 2019 17:05

Радует и обнадеживает,что месяц назад у ВОНА было поклонников намного больше,чем сейчас.


29 7
69
28 января 2019 17:25

а что удивительного, что мер уклоняется от ответа, к какой партии он себя относит, такая неопределенность естественна почти для всех политиков, все сидят на нескольких стульях, ждут как пройдут выборы президента, а там и определятся. 

снизить газ в 2 р за 100дней? Сделать это как два пальца. Сперва поднимаешь цену на газ в 4 раза, потом снижаешь в 2 и, оп... Обіцянка виконана!Цитата: AWM

Что то в этих схемах нет Пиддубной?)) Она не была в Батькивщине???..Наш кременчуцкий колобок...я от юли ушла...я от бени ушла...я ........))... хай кум будэ крайний )))

судя на каком авто она ездит (владелец ГО "укроп"), колобок от бени не ушел. Я думаю, на парламенстких выборах будем набдюдать ее или в партии Укроп или Зеленского.


13 2
290
28 января 2019 17:28

Кто за эту пенсионерку вообще будет голосовать???

А, забыл. Такие же пенсионерки. 


22 5
1 098
28 января 2019 17:53

Цитата: lovekremen

В случае победы на выборах Тимошенко должна готовиться к отставке: за 100 дней снизить цену на газ в два раза невозможно! вона шо дихне, то збрехне. У её лохтората память как у земляных червей, через 100 дней они и не вспомнят, что вона там обещала

Не факт что в течении этих 100 она успеет слить Украину путину.Вот тогда цена на газ и упадет всесте с украинцами.


21 13
837
28 января 2019 18:18

А за какого персонажа топит журналист ,,Телеграф-а,, ?

 

[Окститесь! Администрация]


23 7
2 434
28 января 2019 19:34

Цитата: dove

 

Цитата: AWM

Что то в этих схемах нет Пиддубной?)) Она не была в Батькивщине???..Наш кременчуцкий колобок...я от юли ушла...я от бени ушла...я ........))... хай кум будэ крайний )))

судя на каком авто она ездит (владелец ГО "укроп"), колобок от бени не ушел. Я думаю, на парламенстких выборах будем набдюдать ее или в партии Укроп или Зеленского.

Легкая ошибочка-ни беня ни одноименная партия не имеет отношения к этому ГО - там учредитель один...) Не сложно проверить в открытом доступе.. даже даты обновления. 

Машина не моя.... а ГО? А ГО чье? Ганьба нардепу шапику ..регит машины не на себя)) ...... P.S-Минусы не растраивают))


4 19
246
28 января 2019 20:04

А теперь задумайтесь за кого голосовать! Точно не за Юлю, иначе стране полная *.О.П.А! Хоть раз за всю историю независимой страны, отдайте голос правильно, а не продайте за какую-то гречку или тысчу! Нам тут еще жить, а как жить, - зависит только от нашего выбора!


33 4
1 098
28 января 2019 20:15

Цитата: Господин Никто

А теперь задумайтесь за кого голосовать! Точно не за Юлю, иначе стране полная *.О.П.А! Хоть раз за всю историю независимой страны, отдайте голос правильно, а не продайте за какую-то гречку или тысчу! Нам тут еще жить, а как жить, - зависит только от нашего выбора!

А ты видишь когото там правильного?Озвуч свое мнение.


26 2
4 348
28 января 2019 21:11

 ТОваришу Ніхто! Також хочу спитати, де той кандидат, за якого треба правильно віддати голос? Де він ???????? НЕМАЄ.........бо знову одні і ті ж. Ну хіба, що новенький Зеленський.


25 15
921
28 января 2019 21:23

Выборы выборы, кандидаты пи....говорят чистейшую правду


13 3
1 684
28 января 2019 21:40

Точно уверен что,если станет президентом,одно из первых решений будет поднятие пенсионного возраста,она в принципе будет действовать как и Путлер,и она его полностью устраивает!


15 6
3 783
28 января 2019 21:47

Цитата: Туся
новенький Зеленський.
от старого коломойского laughing


30 15
22
28 января 2019 22:26

Порохоботы занервничали, засуетились


27 15
236
28 января 2019 22:54

Цитата: mefisto

А за какого персонажа топит журналист ,,Телеграф-а,, ?

 

тюю...а ты не понял из текста статьи? anguishedУв. Админы - почему бы тогда не провести у ВАс на сайте голосовалку - за кого бы Ваши читатели-посетитили сейчас бы отдали голос за Президента?

 

ну и списком главный ТОП 10

 

только Ваш, судя по статисити гугла, сайт покажет реальное мнение народа Кременчуга


24 2
2 434
28 января 2019 23:12

Цитата: кренделёк

 

 

только Ваш, судя по статисити гугла, сайт покажет реальное мнение народа Кременчуга

...)))).....)))....))))

 


7 10
236
28 января 2019 23:22

Цитата: AWM
..)))).....)))....))))

 

ну как бы там не было - у них самый посещаемый сайт города 

 

но про смайлы тоже понял - сюда на сайт и в комменты - пожилые(некоторые) не ходят expressionless

 

но опросы эти нужны + комменты


8 1
2 434
29 января 2019 00:08

Цитата: кренделёк

Цитата: AWM
..)))).....)))....))))

 

ну как бы там не было - у них самый посещаемый сайт города 

 

но про смайлы тоже понял - сюда на сайт и в комменты - пожилые(некоторые) не ходят expressionless

 

но опросы эти нужны + комменты

По посещаемости нет вопросов.. а вот по голосовалкам.. до смеху--очень далеки от обьективного мнения горожан..... P.S не потому что не совпадают с моим мнением- и я точно не топлю за кого то.


6 11
1 600
29 января 2019 07:13

Цитата: кренделёк
, сайт покажет реальное мнение народа Кременчуга

А вот здесь нужно вспомнить,кто был виртуальным мэром по опросу Т.Вспомнили?

К сожалению,обман избирателей,организованный нынешней бураковой властью ни один опрос не исключает.

Только от каждого из нас зависит правильный результат.Ведь это нас покупают и обманывают,а мы утираем сопли и киваем на власть.Идите на избирательный участок и голосуйте,не продавайтесь.В избирательных комиссиях тоже работаем мы-не позволяйте подтасовки.В этот раз менты вроде не собираются кого либо крышевать.


11 3
313
29 января 2019 08:38

Цитата: hunter
Вы тут поприкалывайтесь-это здорово,но многие пенсионеры то за неё,и если она придёт к власти это будет "5 точка".

Если Зеленский пройдёт то можно просто бежать куда глаза глядят. Многие его сравнивают с Рейганом, да у Рейгана была команда и команда, у которой был огромнейший опыт в политике, а здесь что? Сериальчик, очень даже посредственный, сняли, пошутили о власти и всё. Руководить страной это не в кино сниматься. На третьем месте Порох - пенсионеры не будут за него голосовать (да и не только пенсионеры) потому что жить хочется, а не дуба дать. Бойко и Ляшко - "там кто кого и в каких позах". Голосовать не за кого. Опять же, из всех зол выбираем ...


17 12
1 098
29 января 2019 09:58

Цитата: lag8600

Цитата: hunter
Вы тут поприкалывайтесь-это здорово,но многие пенсионеры то за неё,и если она придёт к власти это будет "5 точка".

Если Зеленский пройдёт то можно просто бежать куда глаза глядят. Многие его сравнивают с Рейганом, да у Рейгана была команда и команда, у которой был огромнейший опыт в политике, а здесь что? Сериальчик, очень даже посредственный, сняли, пошутили о власти и всё. Руководить страной это не в кино сниматься. На третьем месте Порох - пенсионеры не будут за него голосовать (да и не только пенсионеры) потому что жить хочется, а не дуба дать. Бойко и Ляшко - "там кто кого и в каких позах". Голосовать не за кого. Опять же, из всех зол выбираем ...

100% согласен.


14 7
112
29 января 2019 10:08

Люби маи ))) 


7 2
4 131
29 января 2019 10:17

Перед тим як вибрати наступного поцікавтесь Конституцією, в якій викладені функції і повноваження президента, і порівняйте що кандидатами було зробено в цьому напрямку.

 

Народу потрібне шоу, і воно його отримує


5 7
277
29 января 2019 11:08

2010 год - ТигрЮля, 2019 год - СвинЮля ?))


20 4
921
29 января 2019 11:59

Цитата: кренделёк

Цитата: mefisto

А за какого персонажа топит журналист ,,Телеграф-а,, ?

 

тюю...а ты не понял из текста статьи? anguishedУв. Админы - почему бы тогда не провести у ВАс на сайте голосовалку - за кого бы Ваши читатели-посетитили сейчас бы отдали голос за Президента?

 

ну и списком главный ТОП 10

 

только Ваш, судя по статисити гугла, сайт покажет реальное мнение народа Кременчуга

Тогда нужно что бы голосовали только люди зареганые на сайте не позже...ну допустим сентября 2018 года, ибо набежит толба ботов и накрутит результат


5 0
4 131
29 января 2019 12:09

Цитата: IIoJIKuJIo
Тогда нужно что бы голосовали только люди зареганые на сайте не позже...ну допустим сентября 2018 года

краще через ID


1 3
2 434
29 января 2019 12:28

[quote=IIoJIKuJIo]

 

только Ваш, судя по статисити гугла, сайт покажет реальное мнение народа Кременчуга

[/quote]

Тогда нужно что бы голосовали только люди зареганые на сайте не позже...ну допустим сентября 2018 года, ибо набежит толба ботов и накрутит результат

[/quote]

 

Вы же давно тут дискутируете и видели не одну голосовалку.Верите что что-то изменилось? Не надо толпы достаточно одного......Почему? Выше мой пост о ГО-заминусили(не ошибся- порадовали).В посту факт..но минусят на эмоциях-признавать правду не хотят ибо она им не приятна...так что об обьективности и рельном мнение речь не идет.

Вы же помните предыдущие выборы.... как топили за пороха и кулялоба....и?  Голлосовать надо взвешенно а не на эмоциях с лапшой сми на ушах..

Я определился.. и моим мозгам не нужны подсказки или навязывание рейтингов или голосовалки.И не собираюсь даже близким навязывать свое мнение--- у каждого есть свое мнение и право!! Но как правило крайнии наперед назначены-старики и гречка--все они....))


3 7
188
29 января 2019 13:45

"Заправим полный бак газа, если приедете на встречу местных поклонников Юли".  Это все, что нужно знать о этом кандидате.

 

Тупо шлак.


9 2
1 276
29 января 2019 13:47

Лю-лі , лю-лі треба спати...


4 1
3 477
29 января 2019 14:01

я за Петюпочему ув. комментаторы, обс..щие Люлю, не напишут, за какой шлак они будут голосовать сами ??

 

 


5 9
188
29 января 2019 14:31

Цитата: Дмитрий

я за Петюпочему ув. комментаторы, обс..щие Люлю, не напишут, за какой шлак они будут голосовать сами ??

 

 

 

За Зеленского. Пожалуй дам 1 шанс обгадиться на всю страну Коломойскому и 1+1.   


7 7
233
29 января 2019 16:13

Я против всех.

Цитата: Sanay

За Зеленского. Пожалуй дам 1 шанс обгадиться на всю страну Коломойскому и 1+1.   

Ну прям,как в пословице "на зло бабушке отморожу себе уши".Они через пол года опозоряться,а нам потом пять лет их терпеть.


9 4
921
29 января 2019 20:39

Цитата: Дмитрий

я за Петю

почему ув. комментаторы, обс..щие Люлю, не напишут, за какой шлак они будут голосовать сами ??

 

я в очередной раз испорчу бюлетень так как не вижу реального кандидата, все они у власти по 10-20+ лет и НИФИГА они не сделали для страны, они умеют только воровать и устраивать безбедную жизнь "своим" за границей.


11 4
382
29 января 2019 21:01

На обещания все политики горазды, но реальность такова, что Украина вернулась в 90-е. А сейчас уже 2019-й набирает обороты. Потенциал вроде и сохранился, однако ресурсы прилично поизносились, экология ужасная, коррупция усугубилась. Догнать Польшу даже за 30 лет при наиболее оптимистических раскладах не получится. Будем говорить откровенно и честно, без лицемерия. Молодежь по-прежнему не видит себя здесь – вот это самый угрожающий фактор будущего страны. А кто именно выиграет предстоящие выборы на самом деле не столь важно. За 5 лет ни один талант с самой верной и преданной командой не разгребет этот бардак. Может Тимошенко и заслужила на свой выстраданный судьбой и годами шанс, может быть. Только жизнь покажет. Хотя уровень доверия к власть имущим уже давно отрицательный и негативный.


9 4
3 783
29 января 2019 21:36

Цитата: Juja
Догнать Польшу даже за 30 лет при наиболее оптимистических раскладах не получится. Будем говорить откровенно и честно, без лицемерия.
вы помните что было в Польше в 90-е? Я помню, был там 91-93. Такой попы вам тут не снилось, что они пережили, и что построили за эти годы. Почитайте какие реформы проводили и с жкх в том числе, какие тарифы были, зарплаты..Очень интересно проследить их путь из ничего в европейское государство. хотя и у них считают,что дорога жизнь
За последние три года обязательные счета, которые ежемесячно оплачивают жители Польши, в среднем увеличились на 61%. Если в 2015 году среднестатистическая польская семья на проживание выделяла 976 злотых (262 доллара) в месяц, то сейчас нужно выложить 1572 злотых (423,2 доллара). В результате 7 из 10 поляков считают, что стоимость проживания в Польше высокая или очень высокая,
Но нам нужно в рай немедленно.Вот только кучмей с кравчуками надо было гнать еще тогда.Ниционализм не всегда плохо


10 18
338
22 февраля 2019 01:41

Сегодня  Юлька знатно села в лужу.СБУ провела операцию по аресту россиян в Украине,занимавшихся проталкиванием в президенты некоторых особей.Возглавлял  этих агентов путлера  доверенное  лицо Жириновского на российских выборах в президенты.Одновременно  30 обысков,куча бабла на подкупы.Смотрите на Ю Тубе.


2 6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Коментувати статтю можуть тільки зареєстровані користувачі.
Будь-ласка, УВІЙДІТЬ або ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ ПРЕЗИДЕНТА-2019:

Кандидати

31 березня 2019 року відбудеться голосування на чергових виборах Президента України. Центральна виборча комісія зареєструвала рекордну кількість кандидатів – 44. Кожен з них вніс грошову заставу у розмірі 2,5 млн грн, котра повернеться лише тому, хто переможе на виборах, чи вийде до другого туру.

Офіційні результати першого туру мають оголосити до 10 квітня. Якщо жоден з кандидатів не набере абсолютну більшість голосів громадян, які взяли участь у голосуванні (50% + 1 голос), буде оголошений другий тур, який відбудеться 21 квітня. Публікація його результатів – до 4 травня.

До 3 червня 2019 року новообраний президент має вступити у повноваження із складенням присяги на урочистому засіданні Верховної Ради України.

Важливі матеріали:Вверх