Кременчужане не получили субсидии за май

8.06.2017, 13:04 Переглядів: 13 173

Кременчужане не получили субсидии за май

В управлениях соцзащиты не было технической возможности начислить субсидии вовремя, их начислят за два месяца одновременно – май и июнь.

Кременчужанам за май не была начислена субсидия. Об этой проблеме говорили сегодня, 8 июня, на заседании бюджетной комиссии Кременчугского горсовета.

 

Как пояснила вице-мэр по финансам Татьяна Неиленко, в управлениях соцзащиты не было технической возможности начислить субсидии, так как отсутствует необходимая компьютерная программа. В дальнейшем субсидии за май тем, кому они положены, начислят одновременно с субсидиями за июнь, проинформировала вице-мэр.

 

Напомним, в мае должно было состояться начисление субсидий на новый срок (в связи с окончанием отопительного сезона). И управления соцзащиты готовились пересчитать субсидии заранее, собирая информацию о доходах кременчужан в органах фискальной службы. Но накануне перерасчета правительство внесло изменения в порядок начисления субсидий. Теперь учитываются доходы не за предыдущий год (2016), а за 4 квартала перед назначением субсидии. А информацию о доходах за первый квартал 2017 года органы соцзащиты не могли получить ранее, чем 20 мая.

 

 

Остается нерешенной проблема задолженности государства по субсидиям в размере 280 миллионов гривен. Эти средства были уже начислены кременчужанам, но их не получили предприятия, предоставляющие комуслуги. Глава бюджетной комиссии Александр Плескун предложил подготовить обращение к правительству по поводу компенсации задолженности.

 

 

Во время заседания правительства вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что на субсидии  может быть выделено еще около 10 млрд грн, и Минфин готовит соответствующие изменения в Госбюджет.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх