В Кременчуге реанимировали проект моста, на который уже потрачено 13 миллионов

3.02.2017, 11:54 Переглядів: 10 778

В Кременчуге реанимировали проект моста, на который уже потрачено 13 миллионов 

В исполкоме собрали совещание с представителями Укравтодора

3 февраля в исполкоме собрали рабочее совещание по новому мосту в Кременчуге. На него прибыли заместитель председателя Полтавского облсовета Евгений Холод и руководитель службы автомобильных дорог Владимир Трояновский.

 

Цель мероприятия - убедить представителей Укравтодора, что новый мост должен пройти не в Горишних Плавнях, а в Кременчуге.

 

 

Главный аргумент городской власти - это то, что уже разработано ТЭО (технико-экономическое обоснование) нового моста. Начальник КП "Управление капитального строительства" Николай Воловик сделал презентацию по ТЭО.

 

В Кременчуге реанимировали проект моста, на который уже потрачено 13 миллионов

 

В 2013 году стоимость нового моста оценивалась в 8 миллиардов 529 тысяч гривен. Это данные управления капитального строительства.

 

Мэр Виталий Малецкий озвучил сумму в долларах на сегодня, это $1 миллиард. Он сказал, что строительство возможно только за счет Госбюджета.
При этом мэр понимает, что в этом году деньги выделены не будут, так как продолжается строительство мостов в Запорожье и в Киеве.

 

Владимир Трояновский пояснил, почему Укравтодор рассматривал строительство нового моста вблизи Чикаловки и Горишних Плавней.

 


По его словам, рассматривался вопрос, как "увести" транспорт, прежде всего грузовой, дальше от города. Но окончательного мнения о том, где же все-таки строить лучше, у автодора нет.

 

В.Трояновский отметил, что еще будет изучаться логистика транспортных потоков. А сегодняшнее совещание в Кременчуге он рассматривает как установочное.

 

Евгений Холод и Виталий Малецкий убеждали, что мост в Кременчуге - это социальный проект. И не только для кременчужан, но и для жителей района, так как Кременчугский район находится на обеих берегах, и жителям приходится ездить через мост в райбольницу.

 

Также мэр Кременчуга и начальник УКСа делали акцент на том, что старый мост в Кременчуге является аварийным.

 

Справка

Новый мост в Кременчуге "строят" уже почти 28 лет - с 1989 года. Именно тогда были выделены первые деньги на проектирование. Подробнее об этом читайте в материле "Ъ" 2012 года "Як у Кременчуці 23 роки «будують» міст".

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх