На проектирование моста в Кременчуге пока пришло 1,8 млн грн из обещанных 35,3 млн грн

5.09.2012, 11:38 Переглядів: 4 164

На проектирование моста в Кременчуге пока пришло 1,8 млн грн из обещанных 35,3 млн грн
Рабочий проект моста пока не разрабатывают: в третий раз требуется корректировка технико-экономического обоснования

 

 

На проектирование моста в Кременчуге пока на казначейство пришло 1,8 млн грн из обещанных правительством 35,3 млн грн. Об этом сообщил Владимир Зыбин, помощник руководителя  кременчугского  управления капитального строительства, которое является заказчиком проекта.

 

Само проектирование пока начать не могут: требуется очередная, уже третья, корректировка технико-экономического обоснования (ТЭО).

 

- Нужно заложить новые материалы, цены, учесть все строительные нормы — а с момента разработки ТЭО вышло 10 новых документов, -  поясняет Владимир Зыбин. - Сейчас мы договорились с проектным институтом о внесении изменений в ТЭО, нужно снова подавать его на экспертизу, на утверждение. Заплатили аванс проектному институту в размере 800 тыс грн. Обратились в министерство, чтобы позволили нам в качестве исключения корректировать ТЭО и одновременно работать на стадии проекта.

 

«Цена вопроса» - то есть корректировки ТЭО, по данным УКСа, составляет около 3 млн грн. Ранее на ТЭО уже было потрачено 124 млн советских рублей и 10 млн грн — в 2006 году.

 

Во время своего визита на Полтавщину президент Виктор Янукович заявлял, что начать строительство моста в Кременчуге можно будет уже в 2013 году. Позже в интервью «Телеграфу» вице-мэр Владимир Тараторин заявлял, что проект моста будет готов к концу года. Однако уже сентябрь, а проект пока начать не могут. Да и средства на него еще не пришли: суммы, которая есть на счету, не хватит и на очередную корректировку ТЭО. А потом, глядишь, выборы пройдут, и есть риск, что о мосте все снова на время забудут...

 

По теме:

Як у Кременчуці 23 роки будують міст

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх