«Укравтодор» лоббирует интересы нардепа Константина Жеваго в строительстве нового моста «неподалеку от Кременчуга». Стоит заметить, что «неподалеку от Кременчуга» – это возле села Чикаловка, которое находится ближе к Горишним Плавням. Информацию о необходимости строительства нового моста опубликовал на своей страничке в фейсбук руководитель «Укравтодора» в Полтавской области Владимир Трояновский.

 

В разговоре с корреспондентом говорили и о возведении моста через Днепр неподалеку Кременчуга, а также построении объездной дороги возле районного центра, которая бы объединила трассы Запорожье-Борисполь и Полтава-Александрия.

Реализация этого проекта является жизненно необходимым, ведь существующий мост находится в аварийном состоянии, а транспортный поток через Кременчуг слишком перегружает автодороги города.

Однако, надеюсь, что уже в ближайшее время Служба автомобильных дорог в Полтавской области сможет воплотить этот проект в жизнь. Тем более, заинтересованность в построении этих объектов выразил даже премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

Напоминаем, что депутатская группа «Кременчугский край» предлагает другое место для строительства моста через Днепр — непосредственно в Кременчуге.

 

«Укравтодор» лоббирует интересы Жеваго в строительстве нового моста «неподалеку от Кременчуга»

 

facebook x telegram whatsapp viber