Как мотокроссеры в Кременчуге рулят (ВИДЕО, ФОТО)

17.08.2013, 15:15 Переглядів: 12 328

Как мотокроссеры в Кременчуге рулят

Шквал эмоций, рёв моторов, высокий уровень адреналина в крови и тучи поднятой в воздух колесами мотоциклов пыли – все это грандиозное двухдневное спортивное событие в городе – Открытый кубок Кременчуга по мотокроссу

 

17 августа в Комсомольском парке (Первая Занасыпь) начался Открытый кубок Кременчуга по мотокроссу. По словам организаторов, в Кременчуге соревнования такого уровня проводятся впервые и будут проходить на протяжении двух дней - 17-18 августа. На мотокросс приехали мотогонщики со всех уголков Украины и ближнего зарубежья – России и Молдовы.

 

После регистрации, небольшого отдыха и установки палаток начался тренировочный заезд. Просторная трасса, длинною более 1200 метров с крутыми виражами и трамплинами разных подъемов позволила не на шутку разогреться как самым маленьким участникам (от 8 лет и выше), которые просто «летали» на треке, так и взрослым, состоявшимся и «прожжённым» гонщикам - участникам чемпионатов Украины и Мира.

 

Стартовый заезд начался в 11.30. На политую водой, но все равно пыльную трассу по очереди выехали 5 участников класса 65 куб. см (8-12 лет),  10 участников – класс 85 куб. см. (11-15 лет) и 21 участник в категории «Ветераны» (от 45-лет).

 

Должны были участвовать еще и гонщики на квадроциклах, но их не набралось нужное количество – приехало всего трое, поэтому их сняли с соревнований. Свое показательное выступление квадроциклисты продемонстрируют в конце сегодняшнего дня, а пока – они развлекают зрителей вне трасс – колеся и показывая разные финты на бездорожье парка.

 

Соревнования по мотокроссу сегодня проходят в трех городах Украины – в Геническом, Енакиево и в Кременчуге. Мотокросс в нашем городе приурочен к 70-летию освобождения Кременчуга. Об этом "Телеграфу" сообщили организаторы гонок.

 

- Бывает так, что если в один день проводится несколько стартов, то многие представители не приезжают – это немного огорчает. На сегодняшний момент здесь, в Кременчуге, собрались гонщики, которые действительно покажут класс, - рассказывает ведущий мотокросса, днепропетровчанин Сергей. - Изюминкой сегодняшнего соревнования станут выступления участников международных соревнований чемпионата Европы и Мира. Эти парни и раньше соревновались друг с другом, а теперь приехали в Кременчуг, чтобы и здесь показать, на что они способны. Вот между ними произойдет действительно красивая гонка – вы сами все увидите.

 

Сегодня участники будут соревноваться до 17-18 часов вечера, потом получат кубки, награды и денежные призы.

 

Завтра, 18 августа, в Кременчугском мотокроссе примут участие мотогонщики класса МХ1 (15-17) и МХ2 (17-45 лет).

 

Результаты соревнованиясмотрите по ссылке в новости МОТОКРОСС. Сразу трое кременчужан завоевали «серебро».

 

Более подробно о мотокроссе, а также интервью с участником чемпионатов Европы и Мира по мотокроссу Романом Морозовым читайте в свежем номере «Кременчугского Телеграфа» от 22 августа. 

Автор: malyarenko Фото: Богдан Дроздов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх