ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. «Кремень» - «Ильечёвец-2». Пиррова победа. ДОПОЛНЕНО.

21.05.2011, 19:50 Переглядів: 4 616
Сегодня «Кремень» одержал уверенную победу над мариупольским «Ильичёвцем-2», но это не помогло команде Юрия Чумака в борьбе за второе место..

Группа «Б». 20-й тур. Кременчуг. 21.05.11г. Стадион «Кремень». «Кремень» (Кременчуг) – «Ильичёвец-2» (Мариуполь). 1450 зрителей.

фото Владимир Шараевский

«Кремень» (Кременчуг) – «Ильичёвец-2» (Мариуполь) 2:0

(Рябцев 11, Степанчук 19)

«Кремень»: Чуваев (Олейник 83), Проненко, Некрасов, Борш  (Апришко 63), Лещенко (Рудик 67), Степанчук-к (Сутула 80), Момот, Сумцов (Масюткин 71), Собко (Мисяйло 76), Вовченко (Киричок 60), Рябцев.

Главный тренер – Юрий Чумак

«Ильичёвец-2»: Зинченко, Петрович (Тищенко 60), Сикульский, Цюпа, Казноха (Передрий 46), Швец, Филатов (Омельченко 19), Оберемко (Зинченко 65), Юрченко, Шабан, Гунченко.

Главный тренер – Юрий Керман

«Кремень» выходил на матч в хорошем настроении, поскольку ФК «Полтава» в параллельном матче уже отыграл первый тайм, счёт после которого был 0:0. В случае ничьи в Полтаве и победы «Кремня», шанс на борьбу за второе место в группе сохранялся.

Первый момент у ворот гостей возник уже на 9-й минуте, когда после флангового навеса Виталия Собко Никита Вовченко пробил головой над перекладиной. Тут подумалось, что быстрый гол сегодня нам бы не помешал. И таковой не заставил себя долго ждать. Уже через две минуты Сергей Рябцев после подачи Виталия Сумцова головой забросил мяч в дальний угол. При этом форварду «Кремня» помог родной газон, на котором подскользнулся на выходе воротарь «Ильичёвца-2». «Кремень», подгоняемый трибунами и вдохновлёный голом побежал вперёд и это принесло свои плоды. Виталий Собко (уже кажется закрытыми глазами может найти в штрафной Степанчука) сделал прострел в штрафную и бомбардир «Кремня» в одно касание забил свой десятый гол в этом чемпионате. На 28-й минуте Собко снова сделал свой фирменный прострел, но Вовченко повторить успех Степанчука не смог. Гости первый опасный момент создали лишь на 31-й  минуте, когда Виталий Юрченко исполнял неприятный удар в дальний угол, но Чуваев перевёл этот мяч на угловой. На 35-й минуте Виталий Сумцов решил продемонстрировать умение пробивать через себя, удар вышел не точным, но зрители оценили бурными аплодисментами старания полузащитника украсить таким образом игру.

В перерыве из Полтавы пришла грустная для нас новость - матч «Полтава» - «Олимпик» завершился победой хозяев, а это означало, что шансов у «Кремня» на второе место уже нет даже теоретических. На 63-й минуте Вовченко после прострела Проненко снова пробил головой выше перекладины. Через нисколько минут Дмитрий Зинченко здорово приложился к мячу и Олегу Чуваеву пришлось здорово потрудиться, что бы вытащить этот мяч из нижнего угла. В конце матча Кремень создал ещё пару полумоментов, но в обоих Сергею Рябцеву не хватило сначала скорости, а затем и точности его удару.

Что ж, «Кремень» потерял шансы на второе место, но имеет ещё отличную возможность доказать своим соперникам и в первую очередь себе, что был в этом сезоне достоин первой лиги не меньше, чем они. Для этого нужно будет обыграть 28 мая на выезде донецкий «Олимпик», а затем 4 июня дома взять три очка в игре с ФК «Полтава».

Юрий Чумак: «Прежде всего, хочу отметить хорошую игру Сергея Рябцева. Парень очень добросовестно относится к своей работе и на футбольном поле выполняет большой объём работы, а что ещё главное для форварда и регулярно забивает. Хотелось бы, что бы сегодня забил и наш молодой нападающий Никита Вовченко, но, к сожалению, ему пока не хватает опыта, что бы из тех моментов, которые он имеет выжать максимум. Выходили на игру, зная, что «Полтава» пока играет в ничью, и это не могло нас не подбодрить. Но в перерыве уже узнали, что они выиграли свой матч и настроение, естественно, ухудшилось. Ну что ж, это футбол, всякое бывает. А представьте состояние игроков и руководства «Севастополя», когда они узнали, что «Ильичёвец», после того как проигрывал 0:2 киевскому «Динамо» выиграл 3:2 и тем самым отцепил их из Премьер-Лиги? Мы конечно расстроены, но унывать не собираемся. В последних двух турах будем стараться взять 6 очков и закрыть сезон дома перед своими болельщиками красивой игрой против «Полтавы».