ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат Кременчуга. ГСЗ прервал трёхлетнюю гегемонию УТН «Спорт».

31.03.2011, 23:50 Переглядів: 5 331
Сегодня команда из Глобино впервые стала чемпионом Кременчуга, потеснив с трона чемпиона трёх последних лет. «Вагоностроитель» и «Радаловка» всё решат в третьем матче..

31.03.11г. Спортивный зал «Нефтехимик». Чемпионат Кременчуга.

Геннадию Сливе (в красной футболке) и его команде ’’Радаловка’’ ещё предстоит побороться за бронзу в третьем матче. фото В.Криворучко

«Плей-офф» за 3 место. Первый матч 1:3.

«Вагоностроитель» - ВК «Радаловка» 3:0 (25:18, 25:22, 25:21)

Счёт в серии 1:1.

«Вагоностроитель» расправился со своим соперником всего за 53 минуты, сравняв таким образом счёт в серии и отложив вопрос о бронзовом призёре до 6 апреля. Именно тогда в спортивном зале «Вагоностроитель» в 18:00 и состоится решающая игра за третье место.

«Вагоностроитель»: Шлипов, Корнеев, Егоров, Глушков, Чередник, Трибрат, Белов, Пищан.

ВК «Радаловка»: Пятак, Слива, Череп, В.Иванченко, Литвинов, Иванченко, Шпорта, Галаган.

Решающие розыгрыши этой игры можно посмотреть ЗДЕСЬ.

'Вагоностроитель' - 'Радаловка' (фото В.Криворучко)

«Плей-офф» за 1 место. Первый матч 1:3.

УТН «Спорт» - ГСЗ (Глобино) 1:3 (21:25, 25:21, 14:25, 19:25)

Счёт в серии 0:2.

УТН «Спорт»: Глущенко,  Лёпа, Чайка, Тикул, Широков, Кирин, Шаблий, Хрокало.

ГСЗ (Глобино): Мельников, Литвинович, Глупаченко, Гладкий, Довбыш, Кравченко, Савлюк, Соляник, Косяк.

Предматчевое приветствие смотрите ЗДЕСЬ.

Видно устали уже ребята из УТН «Спорт» безраздельно властвовать на этом волейбольном троне, поэтому и позволили годик побыть королём кременчугского волейбола команде из Глобино. Почему годик? Лично я не сомневаюсь, что в следующем сезоне борьба за чемпионство будет ещё горячее и команде глобинского сахарного завода будет очень и очень не просто защитить свой первый титул чемпиона Кременчуга. Конечно же, нельзя сказать, что «нефтяники» не хотели стать чемпионом четвёртый раз подряд и пятый вообще, но то, что желания у их соперника сегодня было больше, просматривалось невооружённым взглядом. Да и игра в ключевых эпизодах у хозяев площадки явно не заладилась. Как подтверждение провальная третья партия, которую ГСЗ выигрывал по ходу со счётом 20:9, что никак не соответсвует финальной борьбе.

Первая партия 21:25. Время партии 13 минут.

Первый отрезок 3:5. Развитие счёта в середине партии 9:13, 12:15, 18:18. Концовка партии 20:20, 20:21, 20:22, 20:23, 20:24, 21:24, 21:25.

Вторая партия 25:21. Время партии 23 минуты.

Первый отрезок 5:3. Развитие счёта в середине партии 10:7, 10:10, 12:12, 14:15. Концовка партии 21:19, 22:19, 23:19, 23:20, 23:21, 24:21, 25:21.

Третья партия 14:25. Время партии 16 минут.

Первый отрезок 2:5. Развитие счёта в середине партии 8:14, 8:15, 9:20, 11:22. Концовка партии 12:23, 12:24, 13:24, 14:24, 14:25.

Четвёртая партия 19:25. Время партии 16 минут.

Первый отрезок 1:5. Развитие счёта в середине партии 12:15, 13:17, 16:18. Концовка партии 17:20, 17:21, 18:21, 18:22, 19:22, 19:23, 19:24, 19:25.

Решающие розыгрыши матча смотрите ЗДЕСЬ.

Вот так ГСЗ с третьей попытки и покорил вершину кременчугского волейбола, с чем и поздравляем эту команду. Жаль только, что местная федерация не удосужилась поздравить чемпиона и серебрянного призёра как положено. Если к самой организации матчей претензий нет никаких, спасибо судье Татьяне Дышлевой и секретарю Светлане Зотовой (обе 1-я категория) – отработали они чётко и профессионально. То вот с торжественной частью, мягко сказать, вышла накладочка. А если уж совсем называть вещи своими именами, то её попросту не было. Ни тебе медалей, ни призов лучшим игрокам чемпионата. Только когда уже разошлись все зрители, команде «из-под полы» кто-то вручил кубок и на этом чемпионат, в котором команды почти пять месяцев выясняли сильнейшего, собственно говоря, и был закончен. Честно скажу, ребята были очень расстроены такой «церемонией» награждения.

ГСЗ (Глобино) – чемпион Кременчуга сезона 2010-11г.г.

Верхний ряд: Сергей Кравченко, Сергей Косяк, Сергей Пустовит, Александр Мельников, Николай Глупаченко, Сергей Тарасов.

Нижний ряд: Сергей Савлюк, Алексей Довбыш, Александр Гладкий, Вадим Мальцев, Сергей Литвинович.