ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. Убедительно и красиво. ФОТО, ВИДЕО.

13.08.2011, 22:12 Переглядів: 4 812 Коментарів: -1

Сегодня «Кремень» со счётом 3:0 обыграл «Днепр-2». Эта победа позволила кременчугской команде подняться на второе место в группе "Б".

13.08.11г. 2 лига. Группа «Б». Кременчуг. Стадион «Кремень». 1450 зрителей. t +30.

«Кремень» (Кременчуг) – «Днепр-2» (Днепропетровск) 3:0

(Черномор 40, Собко 45+1, Рябцев 51)

«Кремень»: Олейник, Кунев, Черномор, Борш (Некрасов 65), Шаповал, Климов-к (Апришко 59), Момот (Тынынык 46), Собко, Батусов (Вовченко 46), Мисяйло (Волга 56), Рябцев.

Запасные: Чумак, Проненко.

Главный тренер – Юрий Чумак.

«Днепр-2»: Юрчук (Баштаненко 57), Пинчук, Гудим (Мартышов 74), Мухин, Гажемон, Довбун (Катана 82), Ларин, Ткаченко (Глубокий 75), Волков, Панасенко (Авдеенко 46), Кулиш.

Запасной: Вилисов.

Главный тренер – Виктор Кузнецов.

Предупреждения: Вовченко 61, Собко 64, Кунев 80 («Кремень») - Волков 12, Панасенко 26 («Днепр-2»).

Арбитр – Владимир Новохатний (Киев)

Ассистенты: Денис Марченко (Чернигов), Сергей Толмачёв (Мариуполь)

0

В среду, 17 августа «Кремень», в рамках кубка Украины, сыграет дома с «Горняк» (Кривой Рог).

«Кремень» обозначил своё игровое преимущество в этом матче уже с первых минут, взяв мяч под свой контроль и создав первый опасный момент у ворот соперника к третьей минуте. После подачи углового Роман Кунев выиграл верховую борьбу и классно пробивал головой с отскоком от газона, но мяч пролетел чуть выше ворот. Гости первые 10 минут даже не могли толком перейти центр поля. Только на 12-й минуте днепрянам удалось заработать потенциально опасный штрафной удар, однако разыграли они его настолько бездарно, что в результате Дмитрий Волков получил жёлтую карточку за фол против Шаповала. В ответ Василий Климов, который вывел команду в качестве капитана, блеснул диспетчерскими качествами выдав шикарный пас один на один Виталию Собко, но последний немного поторопился с рывком и залез в «офф-сайд». Далее игра перешла, так сказать, в спокойное русло, аж до 37 минуты, когда Виталий Собко сделал хороший прострел с правого фланга, но нападающие «Кремня» в этом эпизоде свой «хлеб» не отработали. Имеется в виду, что никто не пошёл на ближнюю шангу, куда и был послан мяч. Не то что бы гол назревал, но было заметно, что гости больше думают об обороне и совсем не уделяют должного внимания атаке чужих ворот, что рано или поздно, практически всегда, заканчивается для такой команды плохо. Так, на 40-й минуте Игорь Черномор, исполнил классику ближней штанги, классно срезав мяч головой после подачи углового. Буквально через минуту Василий Климов мог стать автором голевой передачи, когда в контратаке они и Сергей Рябцев вышли вдвоём на одного защитника. Но капитан принял другое решение, сыграть за счёт партнёра и самому пробить по воротам. Удар у Василия получился неплохой, но за «Днепр-2» в этот раз всупилась крестовина ворот. Правда, в компенсированное к первому тайму время уже ничего не могло спасти гостей от второго гола. Дмитрий Батусов сделал навес в штрафную с левого фланга и кто-то из защитников гостей, пытаясь выбить мяч головой, переправил его на дальнюю штангу, где такой расклад уже «читал» Собко и поймав мяч слёта, пробил низом точно в ближний угол.

В начале второго тайма опасный момент у ворот Олейника заставил трибуны охнуть, но, к счастью, в этом эпизоде форвард «Днепра-2» пробил головой с близкого расстояния прямо в руки нашему вратарю. Ещё один голевой момент гости создали уже на третьей компенсированной минуте, что к тому моменту уже никак не могло повлиять на исход этого матча. Сергей Рябцев на 51-й минуте сработал как и положено форварду, выбрав правильную позицию и опередив защитников, вколотил мяч в сетку ворот соперника после точного паса Евгения Шаповала.

51-я минута. Сергей Ряябцев забивает третий гол в ворота "Днепр-2"

После третьего гола «Кремень» взял паузу на 16 минут, создав ещё один голевой момент на 67 минуте матча. Зрячий навес на дальнюю штангу от Виталия Собко нашёл в штрафной Анатолия Тыныныка. Анатолий технично пробивал слёта щекой, стараясь направить мяч в дальний угол, но немного промахнулся мимо ворот. Запасной вратарь «Днепра-2» Алексей Баштаненко лишь взглядом провёл этот мяч, который в каких-то сантиметрах разминулся со штангой. Несколькими минутами ранее Никита Вовченко продемонстрировал актёрские способности, красиво упав в штрафной, выпрашивая пенальти, за что и получил жёлтую карточку. Если карьера футболиста у Никиты не сложится, то место в ТЮЗе с таким талантом ему всегда найдётся.

«Кремень» уверенно довёл игру до победы, хотя мог и пропустить в компенсированное время. Но на этот раз каркас ворот был уже на стороне нашей команды.