ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. КВСЗ едва не сотворил сенсацию.

Всего 10 минут «Вагонники» не дотянули, что бы отобрать очки у «Водоканала».

Результаты 3-го тура второй части чемпионата:

«Водоканал» - КВСЗ 5:3

(Завьялов-2, Дындиков, Оганесов, Приймак – Котвицкий-2, Иванов)

На сегодняшний день статус команд и класс игроков на столько разнятся, что тренеры «Водоканала», вполне логично, ожидали от этого матча лёгкой прогулки, но никак не серьёзного сопротивления со стороны соперника и потраченых нервных клеток. Счёт в матче открыл Сергей Завьялов, но уже в первом тайме КВСЗ, благодаря голам Игоря Котвицкого, вышел вперёд. С этим счётом команды ушли на перерыв, после которого «Водоканал» снова вышел вперёд, после голов Завьялова и Александра Дындикова с пенальти. За десять минут до конца матча «вагонники» счёт сравняли, отличился Сергей Иванов, и «Водоканалу» пришлось серьёзно поднапрячься, что бы заработать в свой актив три очка. Победный, четвёртый гол на счету Антона Оганесова. Итоговую точку в матче, забив пятый гол, поставил Евгений Приймак.

«Авангард» - «1-й оконный» 4:0

(Дяченко-2, Черномор, Цымбал)

Светловодская команда без проблем набрала три пункта, после домашней победы над «1-й оконным». После 1 тайма счёт был 1:0, единственный гол в первой 45-минутке забил Виталий Дяченко. Во втором тайме «Авангард» забил ещё три гола, доведя счёт до разгромного.

«Горняк» - «Нефтяник» 4:0

(Мирошниченко, Кухта, А.Ротань, Хижняк)

Максим Мирошниченко открыл счёт своим голам за «Горняк» в этом сезоне и в данном матче. В середине первого тайма Антон Кухта закрепил преимущество своей команды. После перерыва зрители увидели ещё два гола в исполнении «Горняка», которых могло быть гораздо больше, если бы не отличная игра в рамке ворот вратаря «Нефтяника» Андрея Боровца.

14

Уже в следующем туре на кременчугских болельщиков футбола ожидает очередное дерби «Водоканал» - «Горняк». Команде Анатолия Ромашко, как говориться, отступать больше  некуда. «Горняк» уже пролетел мимо финала нынешнего кубка города, а в чемпионате, в случае ещё одного поражения от «Водоканала» про чемпионский титул, скорее всего, прийдётся забыть. Напомним, что в первом круге «Водоканал» обыграл «Горняк» со счётом 2:0.

17.08.

«Нефтяник» - «1-й оконный». «Нефтехимик» 18:00

КВСЗ – «Авангард». «Вагоностроитель» 18:00

18.08.

«Водоканал» - «Горняк». «Дормаш» 18:00

Первенство. Вторая часть.
В первенстве произошла смена лидера. «Лукасик», благодаря голу Василия Гуцу обыграл JTI и обошёл команду табачной фабрики в турнирной таблице. В случае победы «Лукасика» над JTI в следующем туре эту команду уже можно будет поздравлять с победой в этом турнире.
«Импульс» также с минимальным перевесом обыграл своего соперника, правда голов в этой игре было забито в пять раз больше.