ШАХМАТЫ. Гость из Москвы выиграл открытый чемпионат Кременчуга по шахматам среди ветеранов. ФОТО, ВИДЕО.

14.08.2011, 20:33 Переглядів: 4 184

20 июля стартовал открытый чемпионат Кременчуга по шахматам среди ветеранов старше 60 лет. Подводили итоги турнира 13 августа.

Старт чемпионата был приурочен ко Всемирному Дню шахмат. В турнире, который проходил в детско-юношеском клубе «Дебют» (ОДЮК), участвовало 12 ветеранов, в том числе и гости из Москвы: Анатолий Корольков (кандидат в мастера спорта, член президиума Федерации шахмат Москвы и Владимир Богомаз (1-й разряд по шахматам).

Глава кременчугской федерации шахмат Василий Хоменко и участники турнира

Активное участие приняли ветераны-шахматисты Кременчуга. Среди них неоднократные чемпионы города по шахматам, кандидаты в мастера спорта – Михаил Знайденко, Николай Дружинин, Виктор Цымбал, и шахматисты с 1 разрядом: Василий Демченко, Святослав Богдановский, Дмитрий Пасечник, Сергей Попов, Василий Копыл, Владимир Днепров.

12 августа  турнир был завершен. Чемпионом стал гость из Москвы, набравший 8,5 очков из 10 возможных – Анатолий Корольков, второе и третье место заняли кременчужане – самый Михаил Знайденко (7,5 очков) и Николай Дружинин (7 очков).

Николай Дружинин, Анатолий Корольков, Михаил Знайденко

После окончания турнира состоялся матч поколений, в котором взяли участие воспитанники шахматного кружка детско-юношеского клуба «Дебют». Команду старшего поколения представляли участники Чемпионата города среди ветеранов. Матч закончился со счетом 8,5/3,5 в пользу ветеранов. Среди детей победу завоевали Дмитрий Кочерга, Александр Касич и Владимир Довженко. Ветераны подарили юным шахматистам книги по шахматам со своими  автографами. За активное участие в матче дети получили сладости  от администрации ОДЮК.

Чемпионат Кременчуга и матч поколений состоялись при поддержке кременчугского  комитета по физической культуре и спорту, а также городской федерации шахмат.