Азаров поручил разработать новые критерии реагирования власти на критику в СМИ

16.02.2011, 13:41 Переглядів: 1 712
Премьер-министр подчеркнул, что нельзя позволить, чтобы руководители прятались от общества и игнорировали публикации в прессе.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил секретариату Кабинета министров Украины разработать проект решения правительства о введении новых критериев совместного реагирования властей на критичные публикации в СМИ и обращения общественности.

'Мы должны ввести новые эффективные критерии нашей работы: это предметное реагирование на критические публикации в СМИ и обращения общественности, а также активность информационно-разъяснительной работы министерств и ведомств. Поручаю секретариату Кабинета министров Украины разработать проект решения правительства, которыми мы такие четкие критерии введем', - сказал Азаров, открывая заседание правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что нельзя позволить, чтобы руководители прятались от общества и игнорировали публикации в прессе.

'Мы не должны позволять руководителям прятаться от общества, игнорировать публикации в прессе, в тоже время не нужно позволять быть мальчиками для битья и молча терпеть неправдивые обвинения и перекручивания фактов дискредитации политики правительства. Нашему правительству нечего прятать и нечего бояться - нужно быть открытыми, энергичными в информационном пространстве. Без этого необходимые реформы не осуществить', - подчеркнул глава правительства.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью словацкому изданию SME заявил, что в Украине нет цензуры и политических пресследований. Так отвечая на вопрос о том, почему Freedom House исключил Украину из категории свободных стран и причислили к частично свободным, Азаров заверил, что в стране нет цензуры, а главный оппозиционер Юлия Тимошенко появляется на телевидении в пять раз чаще, чем он. 'Тимошенко появляется на экране примерно в пять раз чаще, чем я. Это факт. Я мог бы обвинить наших журналистов в том, что у них существует цензура в отношении премьера', - подчеркнул глава украинского правительства.

Источник: Корреспондент

По материалам Интерфакс-Украина



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх