15 февраля 2011 в исполкоме Кременчугского городского совета обсудили проект Комплексной программы «Молодежь Кременчуга 2011-2015 годы», который планируют утвердить на следующей сессии. Целью Программы является создание системы всесторонней поддержки активности молодежи, направленной на самоопределение и самореализацию.
Для Комплексной программы «Молодежь Кременчуга 2011 – 2015 годы» в этом году поступило 10 проектов от управления по делам детей, семьи и молодежи; от управления культуры и туризма – 5 проектов; от городского студенческого совета – 4 проекта, от городского управления юстиции – 4 проекта, от горздрава – 3 проекта, от управления образования – 9 проектов, от Кременчугского городского комитета молодежных организаций – 22 проекта, Городского центра социальных служб детей, семьи и молодежи – 8 проектов.
При рассмотрении каждого предложения авторы проектов доказывали актуальность и необходимость проведения предложенных мероприятий, соответствие требованиям времени, а также очерчивали пути и средства их реализации.