Россияне считают, что Roshen работает по устаревшим нормативам

29.10.2013, 11:36 Переглядів: 1 649

Роспотребнадзор завершил проверку украинских кондитерских предприятий

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России 25 октября 2013 года завершила инспектирование фабрик Roshen, произведенная на которых "кондитерка" запрещена ко ввозу в РФ с июля-2013 из-за претензий к качеству продукции. Об этом сообщает Рrostopravo со ссылкой на ассоциацию "Укркондпром".

 

После завершения инспектирования Роспотребнадзор не представил акт проверки фабрик корпорации Roshen, что нарушает международное и российское законодательство: согласно нормативным документам, акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения. При этом предприятие, которое проверяют, вправе внести свои возражения относительно положений акта, подписать его и получить копию этого документа, подчеркивается в сообщении.

 

В ходе проверок инспекторами Роспотребнадзора украинских фабрик Roshen не было выявлено никаких системных нарушений, говорится в сообщении со ссылкой на слова президента ассоциации "Укркондпрома" Александра Балдынюка.

 

Согласно сообщению ассоциации, Роспотребнадзор подтвердил высокий уровень организации производства и технологического процесса на фабриках предприятия, а также надлежащий контроль качества и безопасности продукции.

 

В свою очередь, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что российские специалисты остались недовольны результатами проведенной проверки.

 

- Проведенная проверка оставила удручающее впечатление, несмотря на все заверения о том, что у них современное производство с использованием современных технологий, обеспечивающих высокое качество и безопасность продуктов, - отметил он.

 

По словам Онищенко, Roshen работает по устаревшим нормативам, продукция этой компании не соответствует санитарным требованиям России по содержанию дрожжей и плесени.

 

Онищенко был освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора и назначен помощником премьер-министра России 23 октября 2013 года.

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх