Бдительная соседка задержала двух воровок-продавщиц, которые забирали у пенсионеров сбережения (ФОТО, дополнено)

29.10.2013, 10:53 Переглядів: 6 166

Кременчужанка закрыла гостей у пенсионерки-соседки, к которой они пришли, вызвала милицию и не открывала, пока не прибыла следственно-оперативная группа

 

Кременчугские милиционеры задержали двух женщин, которые ходили по домам пожилых людей и, под предлогом продажи мясных изделий, похищали все домашние сбережения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела по связям с общественностью облуправления милиции Юрий Сулаев.

 

Бдительная соседка задержала двух воровок-продавщиц, которые забирали у пенсионеров сбережения  Бдительная соседка задержала двух воровок-продавщиц, которые забирали у пенсионеров сбережения

 

Согласно сообщению, суммы украденных денег разные: от 2-х до 12-ти тысяч гривен.

 

«Но интересно то, что злоумышленниц помогла задержать соседка очередной жертвы женщин. Она закрыла их в квартире бабушки, вызвала милицию и не открывала, пока не прибыла следственно-оперативная группа. Вот вам и результат сотрудничества милиции и населения. Быстро и оперативно! Слава Богу, что у нас есть такие небезразличные, отважные женщины!» - написал Ю.Сулаев.

 

ДОПОЛНЕНО

 

Как сообщила пресс-офицер кременчугской милиции Лариса Майоршина, в тот день в 16.00 часов в дежурную часть позвонила 37-летняя жительница улицы Республиканской (Крюков), которая сообщила, что она закрыла в квартире свою соседку и двух неизвестных женщин, пытавшихся ее обмануть.

 

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Крюковского райотдела и Кременчугского городского управления.

 

Стражами порядка было установлено, что к 84-летней пенсионерке пришли две женщины неустановленной национальности, и стали настойчиво предлагать ей приобрести дешевое мясо, разменять деньги, дать попить и т.д..

 

 

Все эти действия вызвали подозрение у владелицы дома. Умная женщина начала громко разговаривать с нежелательными гостями, чтобы привлечь к себе внимание соседей. На её голос вышла соседка, которая живет рядом и иногда помогала пожилой женщине в быту. Последняя закрыла снаружи соседку с её гостями, и вызвала милицию.

 

Задержанные оказались жительницами Днепропетровской области (возраст 24 и 51 лет). Чтобы избежать правосудия, они начали симулировать.

 

Притворялись невеждами (читать и писать не умеют), одна из них притворилась больной (но врачи, вызванные на место, никаких отклонений в её здоровье не обнаружили), пытались вызвать к себе жалость (меньшая из них утверждала, что воспитывает пятерых детей).

 

Теперь правосудие должно разобраться в данной ситуации и дать правовую оценку обеим.

 

Сейчас начато досудебное следствие по части 1 статьи 185 (кража) и части 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины задержанных, ближайшие три года своей жизни они могут провести за решеткой, ведь именно такое наказание предусматривает санкция данных статей.

 

Милиция проводит дальнейшую проверку задержанных личностей на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Кременчуга и близлежащих областей.

А также обращается к гражданам: если, возможно, кто-то из вас или ваших знакомых стал жертвой этих женщин, сообщите в ближайшее отделение милиции, чтобы они ответили за свои противоправные деяния.

Автор: bulashev Джерело фото: mvs.gov.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх