С 17 марта УЗ закроет международное сообщение: обещает вернуть полную стоимость купленных билетов

15.03.2020, 14:31 Переглядів: 4 838

Железнодорожное сообщение прекратится с 00.00 17 марта

С 17 марта «Укрзалізниця» закроет международное ж/д сообщение в связи с коронавирусом до конца всеукраинского карантина, сообщает пресс-служба компании.


«Укрзалізниця» во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины №288-р приостанавливает международное пассажирское железнодорожное сообщение с 00.00 17 марта (в ночь с 16 на 17) до завершения периода карантина, вызванного вспышкой острой респираторной болезни COVID-19, или до принятия соответствующих решений правительством», - пишут в пресс-службе компании.



При этом внутреннее железнодорожное пассажирское сообщение на данный момент осуществляется в штатном режиме согласно графику. В УЗ уверяют, что все пассажирские вагоны проходят дополнительную дезинфекцию для предотвращения распространения инфекции.


Кроме того «Укрзалізниця» заявляет, что возврат стоимости билетов на отмененные международные поезда будет осуществляться в полном объеме, без взимания дополнительных сборов.


«Для этого нужно обратиться в любую железнодорожную кассу, билеты приобретенные через интернет возвращаются через онлайн сервисы. На поезда, которым будет ограничен маршрут, полную стоимость билета можно вернуть в случае если была отменена остановка, на которую пассажир имел проездной документ», - говорится в сообщении.


 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх