На прошлой неделе в мэрии Кременчуга состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению и разработке регуляторных актов, на которой рассматривали изменения в Правила благоустройства Кременчуга.
Как сообщают в пресс-службе мэрии, члены комиссии рассматривали предложения отдела экологической безопасности и земельного управления относительно использования земли у берегов водоёмов (привести нормы в соответствие с существующим законодательством), а также использования территории для выгула собак.
Снести заборы на берегах
В Правилах закрепят нормы о том, что в прибрежных защитных полосах вдоль рек, водоёмов и на островах запрещено садоводство и огородничество, строительство сооружений, мойка автотранспорта.

Гражданам должны обеспечить беспрепятственный доступ к водным объектам. Все установленные ограждения подлежат сносу (за исключением предусмотренных законодательством случаев). Даётся срок на добровольный снос ограждений – до 21 мая (три месяца, начиная от 21 февраля 2020 года).
Землю – собакам
Земельное управление мэрии предлагает дополнить Правила благоустройства Кременчуга следующими подпунктами:

На этой неделе рабочая группа должна закончить формировать новый текст Правил благоустройства Кременчуга.
Документы:
- Существующий проект Правил: [attachment=648]
- Правки по вопросу прибрежных зон
- Правки по вопросу выгула собак











Зона для выгула собак должна быть ограждена забором. Без этого ни собаки, ни горожане не в безопасности.
И что, на территорию царских усадеб (расположенных в прибрежных зонах), всяких посейдонов там тоже можно будет пройти беспрепятственно?!
И шо, баня «адмирал» (или как там его) в сосновом лесу на Самусиевке уберёт бетонные заборы до берега? Сомневаюсь.