У Геннадия Музыки появился кандидат-двойник – тоже Гена, но из села Гайворон

2.07.2019, 18:01 Переглядів: 5 446 Коментарів: 4

 

Музыка рассказал, кому выгодно завести на выборы его двойника

У Геннадия Музыки – кременчужанина, кандидата в народные депутаты по 146-му Кременчугскому округу – появился кандидат двойник. Он тоже Геннадий, тоже Музыка, только отчество у него Михайлович, а живет этот кандидат в селе Гайворон Кировоградской области. Но баллотироваться решил не в Гайвороне, а в Кременчуге.


 


Кременчужанин Музыка – директор по развитию и стратегическому планированию ПрАт «АвтоКрАЗ». Он был членом управленческой команды Олега Бабаева – работал у него вице-мэром, на работу в исполком его пригласил Бабаев.


Двойник кременчугского кандидата – Музыка из села Гайворон – оператор-станочник в ПП «Майстерня». Родился он в Одесской области, в Кременчуге не жил, но баллотироваться решил здесь.


«ТелеграфЪ» спросил кременчугского Музыку, кому выгодно завести на выборы его двойника? Вот что ответил кременчужанин:


– Кто мог поставить такие задачи? Я думаю, это очевидно, считаю, это действующая власть в лице мэра и его патрона Шаповалова.


– Почему вы считаете, что ваш двойник выгоден именно Шаповалову? – спросил «ТелеграфЪ»
– Это, по-моему, тоже очевидно! Он (Шаповалов, - ред.), как никто другой, заточен на этих выборах на победу, и он, как никто другой, хорошо понимает, что его могут сбить! И у него, как ни у кого другого, слабый рейтинг!


– Разве слабый? «Автограф» рисует ему высокий рейтинг? («ТЪ»)
– Вот именно, что рисует! Это полный треш, эти их картинки и эти их социологические исследования! Их делают... мы же даже не знаем как их делают, они же не дают полную информацию, которая должна быть в социологических исследованиях! Вы же понимаете, когда собственный рейтинг невысокий, двойник соперника очень полезен! Задача двойника – растянуть голоса, запутать избирателя. Вы же сами писали про двойник Ирины Дроздовой, его создали, как и моего, потому что они думали, что Ира пойдет на выборы, а она не пошла. Вы должны понимать, что сегодня можно победить и с 10-12 тысячами голосов! При таком количестве кандидатов это реально – голоса и так растянутся, а двойники ещё дополнительно растянут голоса, ну а 10-12 тысяч они (Шаповалов, - ред.) надеются набрать благодаря сетке! Вот на что они рассчитывают, поэтому и такие деньги вкидывают в двойников!


– Вы пытались связаться с двойником-Музыкой?
– Конечно пытался! Через Центризбирком получил его контактный телефон, сам ему звонил, потом дал номер своей команде, они названивали, но он все время вне зоны доступа. Вы понимаете, что это официальный телефон для контактов, но если члену избирательной комиссии понадобится что-то уточнить у Музыки, он не сможет до него дозвониться!


«ТелеграфЪ» тоже позвонил в разное время дня по телефону, названному Геннадием Музыкой. Мы услышали, что «в настоящее время абонент находится вне зоны доступа».


Как говорилось выше, кременчугский Музыка – член управленческой команды Олега Бабаева. После убийства Бабаева в 2014 году, эта команда разделилась на две враждующих группы. Одна собралась под крылом нардепа Жеваго (Бабаева в Кременчуг на мясокомбинат определил Жеваго). Музыка – член этой команды.


Вторая группа собралась под крылом нардепа Шаповалова. Сюда относится вся действующая команда кременчугской власти.


Эти две группировки, как и оба нардепа, активно враждуют. И вот сейчас, на парламентских выборах 2019-го года, вышло так, что Геннадий Музыка из группировки нардепа Жеваго и нардеп Шаповалов из группировки нардепа Шаповалова одновременно участвуют в выборах. Это не просто война за место в Верховной Раде, это война за Кременчуг – ведь в следующем году нас ожидают городские выборы (мэра и депутатов горсовета).


Кроме кандидата Музыки, двойник появился и у кандидата Пиддубной – активной оппонентки нардепа Шаповалова.


Также кандидатом  по Кременчугскому округу зарегистрирована  Ирина Дроздова, почти полная тезка главы правления ПрАТ «Кременчугмясо» Ирины Дроздовой (также член команды Бабаева и Жеваго, в парламентских выборах не участвует).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 4

938
2 липня 2019 18:07

Це вигідно самим кременчуцьким кандидатам, щоб наних звернули увагу, щоб про них заговорили. звідси і ноги ростуть


11 14
1 177
2 липня 2019 18:31

Этот Музыка выпячивает себя из каждой дырки. Инстаграмм зашел - он тут как тут! facebook - и там Музыка! Youtube - и там на рекламе Музыка! С опаской приокрываю уже крышку унитаза! Боюсь что выскочит! Выбешивает нереально!

p.s. не адепт Шаповалова


27 4
735
3 липня 2019 08:43

Цитата: evil

Этот Музыка выпячивает себя из каждой дырки. Инстаграмм зашел - он тут как тут! facebook - и там Музыка! Youtube - и там на рекламе Музыка! С опаской приокрываю уже крышку унитаза! Боюсь что выскочит! Выбешивает нереально!

p.s. не адепт Шаповалова

Все поняли где сейчас максимально сосредоточено внимание и время электората, вот и суют туда рекламу. Хорошо хоть многие не выдумывают того чего не делали, как гранатовые.

 

P.S. ТАк же в фейсбуке и инстаграмме можно пожаловаться на рекламу и если она политическая и Вам ее перестанут показывать.


2 1
0
3 липня 2019 10:58

Активно враждуют это как? Активно не посещают ВР?


1 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ В РАДУ-2019:

Кандидати

У 2019 році відбудуться вибори до Верховної Ради України. Після отримання повноважень новообраний президент Володимир Зеленський видав Указ про припинення повноважень Верховної Ради та проведення позачергових парламентських виборів 21 липня 2019 року (Указ оскаржується у Конституційному суді). Чергові вибори мали б відбутися у жовтня 2019 року.

Вибори відбудуться за старою «змішаною» схемою: першу половину з 450 депутатів нової Верховної Ради громадяни виберуть голосуючи за партію (партійні списки), а другу половину – обираючи конкретного кандидата на мажоритарному окрузі. Для мешканців Кременчука це вже традиційний 146-й округ, а 13 кременчуцьких дільниць на Молодіжному віднесені до 150-го округу із центром у Горішніх Плавнях.

Прохідний бар’єр у парламент для партій – 5%. На мажоритарному окрузі перемагає той кандидат, який набере найбільшу кількість голосів виборців.

Важливі матеріали:

Схожі матеріали:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх