Сериал «Чернобыль» повлёк за собой туристический бум в Украине

18.06.2019, 12:32 Переглядів: 3 282 Коментарів: 1

 

Количество туристов в зону отчуждения увеличилось на 30-40%

Благодаря популярности сериала «Чернобыль» от компании HBO спрос на экскурсии в зону отчуждения Чернобыльской АЭС вырос на 30-40%. Об этом сообщает Reuters. Сейчас зона принимает до 2 тысяч посетителей в день. И, судя по всему, это только начало.


Согласно информации от директоров турфирм «SoloEast Travel» и «Чернобыль ТУР», которые занимаются организацией экскурсий в зону отчуждения, в мае этого года количество туристов увеличилось на 30% по сравнению с маем прошлого. А заказы на июнь, июль и август выросли на 40% с тех пор, как вышел сериал. Экскурсоводы также отмечают, что посетители всё чаще спрашивают о местах и событиях, о которых они узнали по сериалу.


Каждый год Чернобыль и Припять посещает более 70 тысяч туристов, большинство из которых иностранцы. Туры на английском языке в среднем стоят 100 долларов на одного человека.


Антон Тараненко из управления туризма Киевской городской администрации на своей страничке в Фейсбуке сообщает, что киевские власти вместе с представителями бизнеса разрабатывают комплексный тур по местам съемок и событий сериала. Предполагается, что тур стартует в Киеве, где посетителям покажут места, изображенные в сериале, а финалом станет экскурсия в зону отчуждения. Сначала туристам проведут экскурсию по улицам Припяти, а затем привезут к ЧАЭС и в Чернобыль.


Теги:

Вы бы поехали на экскурсию в Чернобыль?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 1

0
18 червня 2019 19:20

Как бы пендосов смотивировать снять кино про наши дороги?


15 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх