Кременчужане просят полицию «штормить» фуры не у них под окнами

12.09.2018, 13:01 Переглядів: 6 605

 

Не все рады борьбе с грузовиками, проезжающими через Крюковский мост. Особенно по ночам, особенно на ул. Николаевской

Жители ул. Николаевской поделились с «Телеграфом» своей проблемой. Оказывается, борьба патрульной полиции с фурами, которые проезжают через Крюковский мост, может иметь негативные последствия для отдыхающих дома граждан – в виде регулярных ночных скандалов под их окнами.


– Наши окна выходят на ул. Николаевскую, – рассказывает Олег Кривенко, живущий в доме №19/3 на ул. Шевченко. – Под ними, и у окон соседних домов полиция регулярно останавливает фуры. По ночам, регулярно, начинаются переговоры, скандалы. Водитель орёт: «Покажите видео, что я нарушил!», «Я в суд подам!» и так далее. Последний раз меня разбудили в полвторого ночи. Это не нормально. Все, у кого открыты окна, возмущены. Бывает, «караван» целый остановят. И начинается...



По словам кременчужанина, громкие скандалы случаются не каждую ночь, но раз в 2-3 дня точно.


Олег Кривенко борется с проблемой фур и их скандальных водителей уже давно – пытался найти понимание и в мэрии, и в полиции. Но результата «0».


В патрульной полиции мужчине сообщили, что выполняют свою работу и прекращать её не собираются.


«Телеграфу» в батальоне патрульной полиции сообщили, что фуры останавливают после совершения правонарушения (проезд под знак 3.15) в месте, где это не противоречит ПДД – сразу после съезда с моста. Для остановки и оформления протокола они выбирают ул. Николаевскую со стороны центра и ул. Приходько со стороны Крюкова. 


В случае, если нарушается режим тишины, гражданам предлагают звонить на 102 и жаловаться. Также с патрульными проведут работу, чтобы они старались избегать шумных скандалов.


Ранее начальник патрульной полиции города Вячеслав Деркач заявлял, что в сентябре у моста будет дежурить экипаж – «ни одна машина не проедет».


Автор: solod Джерело фото: архив «Телеграфа»
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх