Мэр Кременчуга Виталий Малецкий продолжает судиться за субсидию с пенсионерами

10.09.2018, 11:34 Переглядів: 3 788

Речь идет о жителях Реевки, которые отстояли в суде первой инстанции свое право на субсидию за полный месяц - апрель 2017 года

Мэр Виталий Малецкий продолжает судиться с кременчужанами – жителями частного сектора, которых в апреле 2017 года неправомерно лишили части субсидии из-за распоряжения городского головы о прекращении отопительного сезона (субсидии людям начислили только за два дня).


Как сообщалось ранее, жители Реевки Кохно и Бодаква подали иски в суд. Оба кременчужанина выиграли эти суды в апреле 2018 года. Суд признал противоправным распоряжение городского головы об окончании отопительного сезона 2016-2017 голов и обязал управление соцзащиты доначислить сумму субсидии за полный месяц (апрель).



Так, семья пенсионеров – Владимир Бодаква и его жена  - потеряли из-за противоправного распоряжения городского головы и действий его команды 2800 гривен – свои полторы пенсии на тот момент.



Но мэр Кременчуга Виталий Малецкий и управление соцзащиты Автозаводского района подали апелляции на решения Автозаводского районного суда. Дела назначены к рассмотрению в Харьковском апелляционном административном суде – об этом «ТелеграфЪ» узнал из Единого реестра судебных решений.


Прошло больше года, как люди пытаются отстоять положенные им субсидии.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх