На асфальт для Крюковского моста власти Кременчуга попросят денег у губернатора

29.08.2018, 17:29 Переглядів: 2 577

Кредит ДРСУ на текущий ремонт дорог не поможет – покрытие моста не находится на балансе предприятия

На ремонт асфальтобетонного покрытия на Крюковском  мосту власти Кременчуга попросят деньги в области: намерены обратиться к губернатору Валерию Головко. Об этом рассказал «Телеграфу» начальник департамента ЖКХ Иван Москалик.


Сейчас снята верхняя часть покрытия, как сообщалось ранее, асфальтировать мост будут не ранее сентября. Но денег на работы в полном объеме на сегодня нет, рассказал Иван Москалик. Ранее сессия Кременчугского горсовета внесла изменения в Программу дорожно-мостового хозяйства и предусмотрела 4,5 млн грн на текущий ремонт покрытия моста, хотя оно и не находится на балансе города. («Укрзалізниця» ответила, что покрытия моста как такового нет и на ее балансе и предложила городу взять на баланс весь верхний ярус, но город «не потянет» содержание всех конструкций).


По словам Ивана Москалика, всю сумму, предусмотренную Программой на мост, реально из бюджета Кременчуга не выделили  - выделили только часть.


- И часть этих средств уже ушла: 600 тысяч израсходовано на снятие верхнего слоя покрытия и на  снятие боковых наплывов асфальта.

Теперь ДРСУ для того, чтобы выполнить работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона всей площади  мостового перехода (это порядка 15 тысяч кв м) нужно 4 млн 100 тыс грн. Этих денег нет. Потому и возникла необходимость просить деньги в области. Мы-то понимаем, что если губернатор денег не даст, мы мост в таком состоянии все равно в зиму не оставим, но придется скрести «по сусекам по амбарам» и откладывать другие ремонты, - говорит Иван Москалик.


Ранее депутаты дали согласие на кредитную линию в размере до 20 млн грн для КП ДРСУ (дорожного ремонтно-строительного управления) для текущего ремонта дорог.


- Почему нельзя использовать кредитную линию ДРСУ на текущий ремонт моста? – спросили мы у начальника департамента ЖКХ.

- Мост не на балансе ДРСУ, - подчеркнул он.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх