В этом году КрНУ готовится принять около 350 магистров на «бюджет». Об этом Телеграфу сообщил ответственный секретарь приемной комиссии университета Эдуард Климов.

В начале апреля Министерство образования обнародовало объемы госзаказа на прием в ВУЗы в 2018 году. В списках есть и два кременчугских заведения – Кременчугский национальный университет им. Остроградского и Кременчугский лётный колледж Национального авиационного университета. Но в списках госзаказа на магистратуру в КрНУ указано только 13 мест по специальности «Право». Многие испугались, что по остальным специальностям «бюджетные» места магистрам не светят, но отчаиваться ещё рано – объемы госзаказа на магистратуру будут известны ближе к старту приемной кампании.

– В 2018 году, впервые, магистры на «Право» будут поступать по широкому конкурсу, как и бакалавры, – рассказал Эдуард Климов. – Поэтому максимальный объем приема абитуриентов на места госзаказа и квалификационный минимум по этой специальности уже утверждёны. Госзаказ по всем остальным специальностям будет известен позже, ближе к началу вступительной кампании.

По слова Климова, КрНУ расчитывает на объемы госзаказа на уровне прошлого года – это около 350 мест.

Джерело фото: kdu.edu.ua

Спочатку було слово. Потім його відредагували.

facebook x telegram whatsapp viber