Шаповалов проголосовал за повышение пенсионного страхового стажа для украинцев. А Ляшко наврал про Тимошенко.

14.07.2017, 15:16 Переглядів: 5 170

Кто ещё голосовал за увеличение страхового стажа

Народный депутат Юрий Шаповалов проголосовал за повышение пенсионного страхового стажа. Он поддержал правительственный законопроект №6614 (есть ещё альтернативный №6614-2 Королевской).

 

Законопроект называется «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвищення пенсій». Именно так его презентует премьер Гройсман – "про підвищення пенсій". Сегодня, 14-го июля, он в Верховной Раде благодарил депутатов за слаженное голосование по этому законопроекту.

 

 

Говоря об обещанном повышении пенсий, Гройсман умалчивает о существенном повышении страхового стажа, необходимого для выхода на пенсию и дающего право на её получение. Премьер без смущения уверяет украинцев, что возраст выхода на пенсию не увеличится. Эксперты же называют пенсионную реформу «скрытым увеличением возраста выхода на пенсию». И связано это именно с увеличением страхового стажа – по проекту Гройсмана и правительства, он будет расти по 2028 год включительно.

 

Так, в текущем, 2017-м, году для выхода на пенсию в 60 лет украинцу достаточно иметь 15 лет страхового стажа, который дает право на получение пенсии. Страховой стаж – это временной отрезок, когда работник (или его работодатель) платил страховые взносы в Пенсионный фонд.

Уже в следующем, 2018-м, украинцу, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, понадобится 25 лет страхового стажа. В 2019-м нужно будет 26 лет. Размер страхового стажа будет увеличиваться ежегодно. И в 2023-м для выхода на пенсию в 60 лет нужно будет уже 30 лет страхового стажа, а в 2028 – 35 лет.

 

Вот за это и проголосовал кременчугский нардеп Шаповалов.

 

Другой кременчугский нардеп Жеваго поступил как обычно – прогулял заседание в Раде. Электронное табло показывает его отсутствие в зале. Напомним, нардеп неоднократно говорил кременчугским журналистам, упрекавшим его за прогулы, что присутствует на «всех важных голосованиях в Раде». Соответственно, имеем основания считать, что для нардепа Жеваго голосование по пенсионной реформе не относится к категории важных.

 

Что касается остальных «борцов» за права «униженных и оскорбленных», то они голосовали так:

Борец за права «простых людей» полтавский нардеп Каплин тоже проголосовал за повышение пенсионного страхового стажа для украинцев.

Борец за права «всех простых людей» в Украине Юлия Тимошенко схитрила – отсутствовала в зале.

 

А вот самый крикливый борец – радикал Олег Ляшко – судя по таблице голосований, метался (или торговался). По блоку пенсионных законопроектов было четыре голосования, дважды Ляшко голосовал за (процедурные вопросы). Но в конце-концов решил «не голосовать» за законопроект №6614.

 Но Ляшко не был бы Ляшко, если бы не организовал очередную публичную диффамацию. Выступая сегодня в Раде он заявил, что Тимошенко голосовала за повышение пенсионного возраста для украинцев. "ТелеграфЪ" проверил заявление Ляшко. Как мы указали выше, Юлия Тимошенко отсутствовала в зале. За законопроект №6614 проголосовал её полный тезка по инициалам (Т.Ю.В.) – Тимошенко Юрий Владимирович. Он – член "Народного фронта".

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх