Денег – куры не клюют: на сессии будут делить 121,7 бюджетных миллиона

14.07.2017, 15:12 Переглядів: 2 851

Денег – куры не клюют: на сессии будут делить 121,7 бюджетных миллиона

В первом полугодии бюджет города перевыполнен на 38 миллионов гривен, и до конца года ожидается стойкий прирост

На сессии горсовета, которая состоится 20 июля, депутаты дополнительно распределят 121,6 миллиона бюджетных денег. Это почти вся сумму перевыполнения городского бюджета, которая ожидается до конца 2017-го года.

 

Как проинформировал мэр Виталий Малецкий, до конца года ожидается перевыполнение бюджета на 124 миллиона гривен, то есть на 32,7%, и это средний показатель по Украине. Такой прогноз дает возможность распределить дополнительные средства до конца года. Если бюджет не получит такую сумму, то, по словам мэра, придется урезать некоторые «некритические» расходы. Однако мэр надеется на перевыполнение, и говорит, что предпосылки к этому есть.

 

– У нас стойкая тенденция по перевыполнению бюджета на протяжении шести месяцев, нет перевыполнения только в мае, потому что предприятия заплатили авансом налоги по просьбе Госфинслужбы, - рассказал Виталий Малецкий во время заседания профильной бюджетной депутатской комиссии.

 

По его словам, «прогноз оптимистический», ожидается рост поступлений от главного источника доходов — налога на доходы физлиц (НДФЛ) за счет того, что бюджетообразующие предприятия стали работать стабильнее и больше платить своим сотрудникам. Ожидается рост поступлений НДФЛ за счет нефтеперерабатывающего завода, вагонного и сталелитейного заводов.

 

Кроме того, горфинуправление провело мониторинг использования бюджетных средств – оказалось, что за полугодие подразделения исполкома не потратили (по плану) 42 миллиона гривен. Эти деньги также перераспределены. Мэр Виталий Малецкий отмечает, что руководители ведомств завышают потребности отраслей. Но это касается, в основном, ремонтных работ. Так, больше всего неиспользованных средств накопилось у департамента образования. Однако ремонтные работы в школах и садах как раз ведутся летом.

 

В то же время, бюджетникам добавят денег на заработную плату в связи с увеличением тарифных разрядов. Возрастут и зарплаты служащих исполкома.

О том как поделят почти 121,7 миллиона, «ТелеграфЪ» напишет подробно напишет позже.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх