Ви не повірите: у Кременчуці зменшується безробіття

18.01.2017, 14:35 Просмотров: 4 045 Комментариев: 10

Ви не повірите: у Кременчуці зменшується безробіття

“Кадровий голод” відчувають ряд підприємств

За даними Кременчуцького міськрайонного центру зайнятості, за минулий рік, кількість безробітних, які стоять на обліку в службі, знизилося на 6,6 тисячі осіб. І станом на 1 січня 2017 року складає 23,8 тис. безробітних.

У центрі зайнятості запевняють, що в результаті застосування нових форм роботи, які впроваджуються службою, виріс рівень укомплектування вакансій на 2,4 відсоткових пункти до 82,8% та збільшилася чисельність працевлаштованих осіб.

Кременчуцькі підприємства потребують фахівців робочих спеціальностей. «Кадровий голод» відчувають: ПАТ «Кременчуцький завод дорожніх машин», ПАТ «Крюківський вагонобудівний завод», ПАТ «АвтоКрАЗ», ПАТ «Кременчуцький колісний завод».

 

Зустріч керівництва вагонзаводу з безробітними, які навчатимуться за сприяння служби зайнятості, відбулася у центрі зайнятості. Кременчужани опанують навички професії «маляр по металу» у скорочені терміни (до 2-х місяців) з подальшим працевлаштуванням на підприємстві.

Автор: Альона Душенко Источник фото: Кременчуцький міськрайонний центр зайнятості
Теги:

Комментарии: 10

30
18 января 2017 14:56

даже сложно прокомментировать маразм происходящего


+24
616
18 января 2017 15:08

Ну вот есть же повод для гордости за город. Рабочие места появляются, а то в большинстве комментариев и в сообщениях  "стенания" о том, как всё плохо,  работать негде, жить не за что, минималка в 3200 грн. - это хуже, чем было (1600 грн.)

Вот так помалу всё и наладится. Ну и глобализация делает свое дело, как только поехали люди на работу в ту же Польшу, так сразу у владельцев предприятий глаза и открылись, что нужно зар. плату поднимать, чтоб сотрудников не терять.


-19
278
18 января 2017 15:16

Рабочие места появляются из-за оттока хороших специалистов в ближнее зарубежье, где платят достойную з\п, а не подачки как у нас.


+44
671
18 января 2017 15:39

люди уезжают на Польшу Чехию работать. Не являешься к этим дармоедам в центр занятости- сняли с учета. ,,Положительная,, статистика.


+27
624
18 января 2017 15:44

Цитата: mefisto
люди уезжают на Польшу Чехию работать. Не являешься к этим дармоедам в центр занятости- сняли с учета. ,,Положительная,, статистика.
Даже если явишься, на учёте держат 9 месяцев и потом выкидывают на несколько лет. Люди уже простояли на учёте в 2014-15-м году, потому центр занятости и гордится, якобы, снижением безработицы.


+21
2 804
18 января 2017 15:49

Всім оцим ніби то позитивним моментам на ниві боротьби з  безробіттям є просте пояснення і радіти тут немає чому. Просто протягом останнього часу все менше людей офіційно реєструються за статусом безробітного. Бюрократична морока велика, а виплати малі, тому люди самостійно шукають тимчасові неофіційні підробітки, а також виїжджають до пошуку роботи за кордон. Друга причина, це спрощений порядок надання субсидій. Тому що раніше для отримання субсидії у разі , коли в сім’ї є особи працездатного віку , які не працюють , потрібна була реєстрація в центрі зайнятості. Зараз такої довідки не треба. Якщо б за нинішніх умов при оформленні субсидій почали вимагати реєстрацію, то отим "поважним" роботягам зображеним на фото, які зараз з почуттям гордості звітують про свої "шаленні здобутки", не було б чим хвалитися


+19
64
18 января 2017 17:03

Знаю как понизить уровень безработицы в Кременчуге до 0 - нужно отменить пособия по безработице и любую привязку статуса безработного к праву на получение субсидий. Второе уже в принципе сделали. Первое предложение внедряют путем усложнения регистрации в качестве безработного. Именно таким путем у нас и понижают безработицу. Ну и конечно же отток квалифицированных рабочих за границу. Может пора ставить вопрос о закрытии Центров занятости? Все равно они никому и ничем не помогают. Только бюджетные деньги на них тратят


+9
334
18 января 2017 17:16

Я й не вірю - на НПЗ чергове скорочення до півтисячі чоловік, про підвищення з/п і мови нема. "Зато Євро-5"!!! Буде... Колись... Може....


+11
3 711
18 января 2017 19:10

 Розігнати бюрократів, що сидять в центрі.  Ні центр ні їх працівники нічого дієвого для безробітніх не дають. Брехня, що потрібні працівники на заводах. Можливо й візьмуть пару професіоналів, а скоротять десяток. А, ці довбані, мінімальні 3500 взагалі  догори дригом усе ставлять!


+14
1 188
20 января 2017 01:04

А я нашёл работу себе сам. И хотя она полностью отличается от моей предыдущей и не такая "солидная", ведь я уже почти год, как не "чинуша",  но она мне очень нравится и я её люблю. И хожу на неё с улыбкой ибо меня прёт, то, что я делаю, хотя и работать приходится в довольно-таки морально напряжённых условиях. А мог позволить себе ещё спокойно "висеть на бирже" 4 месяца, получать пособие (на тысячу меньше моей новой зарплаты) и плевать при этом в потолок не напрягаясь. И кент мой также сам нашёл себе работу, хоть и достаточно тяжёлую/вредную, но ему тоже доставляет удовольствие его занятие. Вечером встречаемся перетрещать одинаково уставшие (я морально он физически) и одинаково весёлые. Не важно, что ты делаешь, важно, как ты относишься к этому делу... Ах, да: деньги и мат. трудности никто не отменял они, как были так и остались)


+1
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх