Власти Полтавщины будут искать спонсоров для местных военных

7.05.2014, 13:22 Переглядів: 3 254

В планах областной власти - искать спонсоров, выделять средства из местных бюджетов, предоставить военным бесплатный проезд в общественном транспорте Полтавы, сохранить призывникам рабочие места и зарплаты, а также остановить выплату процентов за кредиты в коммерческих банках

Власти Полтавщины будут искать спонсоров для местных военных

5 мая губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук и глава облсовета Петр Ворона встретились с солдатами и офицерами Полтавского батальона территориальной обороны, который был создан в апреле 2014 года, сообщает пресс-служба Полтавской ОГА.

 

Речь шла о предоставлении помощи военным.

 

Как подчеркнул Виктор Бугайчук, проблему финансирования военных он озвучил во время встречи глав областных государственных администраций с и.о. президента Украины, Александром Турчиновым.

 

Турчинов в свою очередь пообещал, что в ближайшее время будет подготовлен законопроект, который внесет изменения в Налоговый кодекс и позволит выделять военным частям средства из местных бюджетов.

 

Областные власти также обратится к спонсорам, чтобы отыскать средства на увеличение зарплаты солдат, поскольку сегодня многие призывники оставили свои семьи ради защиты страны от оккупантов и беспокоятся о судьбе своих детей.

 

Во время встречи Виктор Бугайчук заверил: солдатам предоставят все предусмотренные законом льготы. В частности, в ближайшее время власти решат вопрос бесплатного проезда не только троллейбусом, но и другими видами транспорта Полтавы; ОГА также обратится к работодателям, чтобы за призывниками сохранили рабочие места и зарплаты; и в налоговую инспекцию с просьбой устроить «налоговые каникулы» для призванных в ряды батальона территориальной обороны частных предпринимателей. Остановят для призывников и выплату процентов по кредитам в коммерческих банках, как это предусмотрено законодательством.

 

Батальон территориальной обороны существует пока только Полтаве. В планах властей создать в ближайшее время подобный батальон в Кременчуге.

 

Также известно, что на территории Полтавщины уже созданы три милицейских спецподразделения «Каскад», «Полтава» и «Кременчуг», которые должны обеспечить покой мирных граждан от посягательств преступников и экстремистов.

Автор: malyarenko
Теги: военные
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх