9 Мая в Кременчуге пройдет без грандиозного митинга, концерта и салюта

7.05.2014, 13:19 Переглядів: 7 798

9 Мая в Кременчуге пройдет без грандиозного митинга, концерта и салюта

Ветеранов 8 мая пригласят на концерт в ГДК, а 9 Мая пройдет шествие «Бессмертный полк», возложение цветов к мемориалу и потом ветеранов повезут на солдатскую кашу. Воинам-афганцам в парке на Молодежном вручат очередные воинские звания

Сегодня, 7 мая, в Кременчуге прошло заседание штаба по самообороне города. Его провел мэр Олег Бабаев, который объяснил, что в День Великой Победы в стране возможны провокации, что может привести к жертвам.
Эти предположения подтвердили представитель СБУ Алексей Крамаренко.

- Мы узел, который необходим сепаратистам. Тут есть все предпосылки к неправомочным действиям - НПЗ, мост и другое. По Украине провокации будут однозначно по поясу Харьков-Одесса. Пока мы остаемся оазисом спокойствия и необходимо такое спокойствие сохранить, - сказал А.Крамаренко.


Замначальника милиции Николай Шишко заявил, что милиция готова охранять в городе порядок, но самой милиции сейчас в Кременчуге немного. Часть милиции отбыла на Донбасс.


Глава местной самообороны Андрей Касаткин также говорит, что их подразделение готово охранять порядок, но призывает воздержаться в городе от массовых мероприятий.


Его поддерживает и активист Майдана, член горисполкома Леонид Харченко.


Афганцы говорят, что празднование полностью отменять не стоит и также готовы к отпору сепаратистам.


Иван Балацкий из Правого сектора также говорит, что 9 Мая необходимо уменьшить количество праздничных мероприятий.


Коммунист Владимир Шапран отмечает, что 9 Мая они проводят акцию «Бессмертный полк» и собираются в сквере Сосновом на остановке «Водоканал», чтобы потом пройтись с портретами воинов к мемориалу «Вечно живым».

- У нас есть информация, что некоторые личности могут провести провокации. Это личности, которые имеют неприязнь к мэру, так как он сумел сохранить в городе спокойствие, - отметил В.Шапран.


Депутат Дмитрий Кравченко уверен, что ветеранов никто не сможет уговорить не ходить к мемориалу, поэтому призвал «надееяться на лучшее, а готовиться к худшему».


Поддержал проведение мероприятий в минимальном объеме и депутат Юрий Гриценко.


Против массовых мероприятий выступил главный Свободовец Сергей Галата. У него есть информация, что в Кременчуг могут приехать заезжие люди дестабилизировать ситуацию.


Несмотря на все мнения, ветераны решили не отменять акцию «Бессмертный полк», а ветераны войны в Афганистане в парке на Молодежном вручат своим побратимам очередные воинские звания.

- Если в Кременчуге произойдут провокации, то я себе не прощу этого. Мы себе не простим этого. Не дай то Бог кто-то пострадает, поэтому лучше минимизировать массовые мероприятия. Концерт и салют отменим однозначно, убираем торговлю с центральной аллеи, не будет там массовых попоек. Мы 8 Мая проведем в ГДК торжественное собрание, пригласим туда всех ветеранов, а 9 Мая предлагаю провести в 9.00 утра возложение и повезем ветеранов на кашу, - сказал мэр Олег Бабаев.

После некоторых споров было решено 8 мая провести митинги в районах и концерт в ГДК.

 
9 Мая пройдет акция «Бессмертный полк», потом в 9 часов утра - возложение без митинга у мемориала «Вечно живым», а потом солдатская каша.

 

В 12 часов афганцы проведут свое мероприятие в парке Воинов Интернационалистов на Молодежном.

 

Концерта в Приднепровском парке и салюта в этом году не будет.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх