Банк Форум выплатит пенсии кременчужанам только через месяц

17.03.2014, 17:23 Переглядів: 5 703

13 марта Правление Национального банка приняло постановления об отнесении ОАО "БАНК ФОРУМ" к категории неплатежеспособных

Кременчугское отделение Банка Форум выплатит пенсии только через месяц. Такое объяснение сегодня, 17 марта, только после одиннадцати утра смогли получить клиенты, которые получают пенсии через этот банк.


Пенсионеры приходили в финансовое учреждение и утром — ведь многие за выходные узнали, что Правление Национального банка приняло постановления об отнесении ОАО "БАНК ФОРУМ" к категории неплатежеспособных. Но их не пустили, толком ничего не объяснив.


Люди начали обращаться в редакцию газеты «ТелеграфЪ». Корреспондент газеты связался с управляющим кременчугского отделения банка.

 

Комментировать сложившуюся ситуацию руководство отказалось, но заверило, что с 11.00 отделение начнет принимать людей и всем клиентам все будет объяснено.


Пенсионеры после 11.00 на самом деле смогли попасть в банк, специалисты консультировали всех, кто приходил.


- Текущие пенсии обязательно заплатят через месяц. Это касается и остатков на счетах пенсионных карт, если такие были. Пока все счета заморожены. Принимаются все меры для стабилизации ситуации в банке, - объясняли специалисты банка.


На вопрос пенсионеров: а как мы должны оплачивать коммунальные услуги? они отвечают, что ничем помочь не могут — им зарплаты тоже не видать.


На основании Постановления Правления НБУ об отнесении Банка Форум к категории неплатежеспособных Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию сроком на три месяца с 14.03.2014 года по 13.06.2014 года и назначил уполномоченных лиц в этих банках.

Памятка вкладчикам

Национальный банк Украины в своем пресс-релизе обращает внимание, что Фонд гарантирует каждому вкладчику возмещение средств по его вкладу. Средства возмещаются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начале процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы предельного размера возмещения средств по вкладам, установленного на дату принятия такого решения, независимо от количества вкладов в одном банке. На сегодня гарантированная сумма возмещения по вкладам составляет 200 тысяч гривен.

Автор: shish
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх