В Кременчуге установлены рекорды мира по изготовлению крупнейших кондитерских изделий (ФОТО)

29.09.2013, 18:04 Переглядів: 9 508

В Кременчуге установлены рекорды мира по изготовлению крупнейших кондитерских изделий
На установление рекордов было потрачено 2 месяца кропотливой работы.

29 сентября 2013 года, в честь празднования Дня города, в Кременчуге установлены рекорды мира по изготовлению крупнейших кондитерских изделий, превышающие размеры стандартных почти в 200 раз!


Как сообщил представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий, кондитеры частного предприятия «Производственно-торговой марки «Лукас» представили на суд жюри сразу три уникальные достижения, а именно - крупнейший в мире круассан, крупнейшее в мире кондитерское слоеное изделие «ушко» и впервые в мире продемонстрировали макет Эйфелевой башни со слоеного печенья высотой в рост человека.

В связи с установлением рекордов Украины и мира компания «Лукас» получила диплом Книги рекордов Украины.


В дипломе отмечено, что в категории «Впервые, кондитерские изделия, размеры» наибольший в мире круассан, который более чем в 160 раз превышает размеры стандартного аналога имеет длину 70 см, ширину 35 см, вес 5 кг 500 гр.


Наибольшее в мире «ушко» (мучное изделие), которое более чем в 180 раз превышает размеры стандартного аналога. Его длина 57 см, ширина 31 см, вес 1 кг 540 гр.


Наибольший в мире макет Эйфелевой башни из листового печенья кондитеры изготовили высотой 1 м 90 см.

Как рассказала замдиректора компании Людмила Райская, на изготовление Эйфелевой башни ушло 100 кг глазурованного печенья.

Как отметил Игорь Пидчибий, сегодняшний рекород в Кременчуге это рекорд, связанный с «гигантизмом».


- Приготовить эти изделия оказалось сложнее, чем составить из частей, например, большое печенье огромных размеров. На установление рекордов было потрачено 2 месяца кропотливой работы. За это время было сделано 6 попыток изготовления уникальных изделий, и после каждой кондитеры совершенствовали технологию, - сказал Игорь Пидчибий.

Он также отметил, что уже на следующей неделе Книга рекордов Украины отправит документы в Книгу рекордов Гиннеса в Лондон, чтобы там утвердили данные рекорды.

В программу регистрации рекорда сегодня была включена и дегустация продукции ТМ «Лукас». В специально отведенной зоне установлен огромный 200-литровый самовар, где все желающие смогли попить чая и продегустировать круассанчики и «ушки» от ТМ «Лукас».

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх