Среди участников международного ралли Пекин-Париж нашлись те, кто знает Кременчуг

19.06.2013, 23:09 Переглядів: 3 057

Через Полтаву они проедут в четверг, 20 июня

Среди участников международного ралли Пекин-Париж нашлись те, кто знает Кременчуг
Сегодня, 19 июня, в Харькове сделало остановку международное ралли "Пекин-Париж", которое впервые в истории проходит через Украину.

 

В 14 часов машины заехали на центральную площадь города, где состоялась выставка машин, а двумя часами позже участники дали пресс-конференцию.

 

Как оказалось, со 100 автомобилей, участвующих в ралли, до Украины доехало 80. Остальные стали на ремонт. Самым старым автомобилем "гонки" является столетний Ford.

 

Завтра, 20 июня, в 8.00 международное ралли "Пекин-Париж" стартует из Харькова и ожидается, что к обеду оно пройдет через Полтаву по трассе Киев-Харьков.

 

Как сообщает наш репортер, среди участников из других стран нашлись те, кто знает Кременчуг. Скоро на сайте появится видео, следите за обновлениями.

 

Напомним, 28 мая в Пекине стартовало международное ралли, которое продлится 33 дня. Впервые более чем за 100 лет своей истории его маршрут пройдет через нашу страну, в частности - и по Полтавской области.

 

Украинцев среди участников нет, зато есть соседи россияне, которые на «Москвиче-412» с алтайским экипажем участвуют в гонке. На территорию Украины «Пекин-Париж» зашло 19 июня с Белгородской области (Россия). Через Харьков и Полтавскую область автомобили поедут на Киев, в котором задержатся на день для отдыха и ремонта, далее прибудут во Львов и покинут страну 23-го июня.

 

В Полтавской области его можно будет увидеть в таких населенных пунктах: Чутово – Новофедоровка – Войновка – Зеленковка – Малое Ладыжино – Копылы – Полтава – Супруновка – Абазовка – Цыганское – Решетиловка – Глубокая Балка – Лобачи – Подол – Белоцерковка – Морозовщина – Чапаевка – Лобковая Балка – Ковтуны – Настасовка – Покровская Богачка – Войниха – Ольшанка – Пышное – Вилы – Большая Круча – Пирятин.

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх