В горсовете появилась возможность фиксировать поименные результаты голосования депутатов: доработано техническое обеспечение системы для голосования «Рада». Об этом сегодня, 25 сентября, на сессии горсовета объявили мэр Олег Бабаев и секретарь горсовета Василий Ивко. Но это касается лишь тех вопросов, где депутаты проголосуют за поименное голосование.

Правда, на экране в сессионном зале результаты высвечиваться не будут, но их смогут получить в распечатке каждый депутат, СМИ или кременчужане в аппарате горсовета.

– Надо четко прописать, кто именно сможет получать эти результаты, – заявил на сессии глава местных регионалов Николай Черныш. На что мэр и секретарь горсовета заметили, что эта информация является публичной, а значит, ее может получить любой кременчужанин, как любой житель Украины может видеть на сайте Верховной Рады результаты голосования народных избранников.

facebook x telegram whatsapp viber