Полиция опять закрыла дело против «Добробыта»

13.03.2017, 14:37 Переглядів: 2 603

Полиция опять закрыла дело против «Добробыта»

Следователь не нашёл «достаточных и приемлемых доказательств»

Следователь Кременчугского отдела полиции опять закрыл уголовное производство относительно компании «Добробыт», которое расследовалось с 2013 года – по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 191 ч. 1, ст. 191 ч. 2, ст. 191 ч. 5, ст. 364 ч. 1, ст. 358 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (присвоение имущества путём злоупотребления служебным положением, подделка документов, злоупотребление служебным положением). Открытию дела послужило заявление Валентины Гордеевой (на тот момент активистки, а сейчас – депутата горсовета). Позднее правоохранители приобщили к делу другие заявления от граждан и общественных организаций.


После того, как сменилось несколько следователей, уголовное производство было закрыто в сентябре 2016 года. Постановление о закрытии оспорил в суде один из заявителей – кременчужанин Иван Данько. Суд постановил опять открыть дело и расследовать его.

Следователь пришёл к тому же выводу, что и в прошлый раз – факты, изложенные И. Данько и В. Гордеевой «не содержат достаточных и приемлемых доказательств».

 

 

По мнению следователя, постановление Автозаводского райсуда об отмене постановления о закрытии уголовного производства безосновательно – не содержит информации о том, какие именно следственные действия необходимо провести для принятия законного и обоснованного решения по делу.

 

Следователь ещё раз опросил заявителя Ивана Данько, который подтвердил все свои предыдущие показания и отказался свои требования к «Добробыту» заявлять в суд в гражданском порядке.

 

Следователь опросил директора компании «Місто для людей. Кременчук» (бывший «Добробыт») Анатолия Быценко. Тот заявил, что заявивший на них в полицию абонент не оплачивает услуги компании, а также вместе с депутатом горсовета они мешают предприятию работать.

 

24 февраля следователь повторно закрыл уголовное производство. Депутат Валентина Гордеева заявила, что будет оспаривать действия следователя в суде.

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх