15 июня полиция задержала в Солнечном парке Полтавы (неподалёку краеведческого музея) пьяного молодого человека с гранатой. Как сообщают в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, на номер 102 позвонил неравнодушный гражданин и сообщил, что на лавочке сидит неизвестный, распивает алкоголь и при нём находится граната.
27-летний полтавчанин объяснил приехавшим на вызов участковым полицейским, что граната РГД-5 ему нужна «для личных потребностей».

Гранату с запалом отправили на криминалистическую экспертизу. За прогулку с гранатой молодому человеку грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
А это все эхо войны, которая уже 5 лет идет + полное отсутствие мозгов в голове. Зачем граната в кармане? Для самообороны не пойдет, только людей пугать.
Наша зброя — чесна інформація.
У війні росії проти України 🇺🇦 журналісти ведуть боротьбу на інформаційному фронті. ❤️ Підтримайте Кременчуцький Телеграф!