В Кременчуге бомжи устроили пожар в тепловом пункте дома по улице Первомайской (ФОТО)

5.04.2013, 17:53 Переглядів: 4 182

В Кременчуге бомжи устроили пожар в тепловом пункте дома по улице Первомайской

В результате возгорания никто не пострадал. Виновники скрылись с места происшествия

В Кременчуге, 5 апреля, бомжи устроили пожар в тепловом пункте дома по улице Первомайской. Об этом в редакцию "Телеграфа" сообщила свидетельница происшедшего, кременчужанка Наталья.

 

По ее словам, пожар произошел в подъезде ее дома в 6.39 утра.

 

- Пожарных вызвали соседи со второго этажа, когда услышали запах гари и увидели огромные клубы дыма в помещении. Я проснулась из-за того, что вся моя квартира была в дыму, - рассказывает Наталья. - Когда приехали пожарные, милиция, и работники ЖЕКа, бомжи, которые устроили пожар, убежали. Это были мужчина и женщина. Похоже, кто-то из них курил, и, наверное, уснул с сигаретой. Огромного пожара не было - просто лохмотья тлели и очень дымели.

 

По словам Натальи, люди без определенного места жительства в их доме поселились этой зимой.

 

- У нас один из тех домов, где установлен элеваторный узел отопления. Замок на тепловом пункте давно сломан. Мы неоднократно обращалась к работникам ЖЕКа, но те отказывались ставить замок, аргументируя тем, что его очень часто и быстро ломают. Тепловой пункт почти всю зиму простоял открытым. Пар, исходивший от труб в нем, конденсатом собирался на входной двери, и железная дверь примерзала к дверному косяку, поэтому вход в подъезд тоже не закрывался. В холодное время года в подъезде и тепловом пункте часто ютились бомжи. Они старались, чтобы их никто не видел, и благополучно пережидали холода. Но совсем недавно бомжи стали жить там постоянно, - рассказывает Наталья, -  8 марта у них уже горело одеяло. Там постоянная антисанитария, огромные тараканы бегают, воняет это все соответственно.

 

Как говорит Наталья, ни милиция, ни ЖЕК  не могут  ничего с бомжами сделать. Иногда  работники патрульной службы могут их «поганять», но они только перебираются в соседние дома, а это не выход из ситуации.

 

Напомним, что в середине этой зымы в Кременчуге собирались открыть приют для бомжей. Для этой цели городские власти попросили 4 миллионка гривен у области. Тогда вопрос завис, а свою работу приют так и не начал.

Автор: Елена Маляренко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх