Патрульная полиция Кременчуга ответила на обращение активистов сообщества взаимопомощи на дорогах  DriveHelpKremen о том, что знак стоит с нарушением Правил дорожного движения. Как ранее сообщал «Телеграф», 31 октября активисты вызвали полицию на перекрёсток ул. Победы и Соборной и написали заявление о нарушении – действующими ПДД предусмотрено, что знак 3.1 может быть установлен только в двух случаях:

 

– начало пешеходной зоны, обозначено знаком 5.33; Полиция признала, что знак «Движение запрещено» стоит на ул. Соборной с нарушениями

– дорога и (или) улица находится в аварийном состоянии и непригодна для движения транспортных средств; в этом случае обязательно устанавливается знак 3.43. Полиция признала, что знак «Движение запрещено» стоит на ул. Соборной с нарушениями

 

Полиция ответила активистам, что знак 3.1 на перекрёстке Соборной и Победы «не соответствует требованиям действующего на данный момент стандарта». Правоохранители направили в мэрию информацию о необходимости устранения нарушения.

 

facebook x telegram whatsapp viber