В Кременчуге автомобильные активисты принялись за незаконно установленные знаки «Движение запрещено»

1.11.2016, 10:03 Переглядів: 8 508

Начали со знака на перекрёстке ул. Победы и Соборной

Вечером 31 октября активисты сообщества взаимопомощи на дорогах DriveHelpKremen принялись «троллить» контролирующие и ответственные органы за установленные с нарушениями знаки 3.1 «Движение запрещено». Их довольно много в центре города – и на ул. Соборной, и на ул. Победы, и на ул. Жадова, и на ул. Пушкина.

 

Проблема в том, что сейчас они установлены не по ПДД. Нынешняя редакция Правил подразумевает, установку знака 3.1 только в двух случаях, когда:

– начало пешеходной зоны, обозначено знаком 5.33; В Кременчуге автомобильные активисты принялись за незаконно установленные знаки «Движение запрещено»

– дорога и (или) улица находится в аварийном состоянии и непригодна для движения транспортных средств; в этом случае обязательно устанавливается знак 3.43. В Кременчуге автомобильные активисты принялись за незаконно установленные знаки «Движение запрещено»

 

Активисты вызвали патрульную полицию к знаку на перекрёстке ул. Соборной и Победы, который когда-то запрещал движение транспорта по центральной улице в вечернее время, дабы не мешать отдыхать живущим на ней людям.

 

В результате было составлено заявление с требованием провести проверку законности установки данного знака и соответствия его ПДД, а также привлечь к ответственности ответственных лиц.

 

В Кременчуге автомобильные активисты принялись за незаконно установленные знаки «Движение запрещено»

 

Единый реестр судебных решений содержит много случаев по Украине, когда водители успешно оспаривали постановление полицейского, составленное за нарушение требований знака 3.1 с разными информационными табличками к ним.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Дороги & Дурні:

Проект тижневика «Кременчуцький ТелеграфЪ», який покликаний підняти громадськість для вирішення нагальних дорожніх проблем (світлофори, знаки, розмітка, ремонт доріг, освітлення, конфліктні ситуації з поліцією та іншими службами) і, природньо, разом будемо «сварити» порушників ПДР.

Чекаємо ваших фото- і відеотрофеїв, відгуків, пропозицій, питань.

E-mail: telegraf.in.ua@gmail.com
Телефон: (068) 640-44-48
Facebook: facebook.com/telegraf.in.ua.kremenchug/

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх