Что-то странное происходит с магазином «Строитель» на Гвардейской... (дополнено)

3.02.2018, 12:08 Переглядів: 49 404

  

По сообщению полиции, на улице просто стоит толпа людей...

3-го февраля, около 10.00, вокруг магазина «Строитель» на улице Льва Толстого стали собираться люди... По сообщению полиции, никаких беспорядков не происходит. Внутри магазина его хозяева решают гражданско-правовые отношения и делят имущество.


На улице вокруг магазина собралось около полусотни человек, преимущественно мужчины. Они просто стоят вокруг. Полиция следит за порядком.


 


Собравшиеся говорят, что они - неравнодушные кременчужане, которые хотят помешать рейдерскому захвату магазина.


По предварительной информации, хозяева магазина - родственники, которые не могут поделить магазин.


Началось всё ёще вчера, 2 февраля, вечером, когда один из братьев привёл в магазин «группу поддержки», а второй - вызвал полицию.



12.35. По словам собственника магазина Сергея Мухи, происходит спор между ним и матерью жены за недвижимость. Сергей говорит, что вчера вечером в магазин ворвались вооруженные люди и заявили, что они - собственники магазина, предоставив договор купли-продажи. Но Сергей утверждает, что, пока идут судебные тяжбы на недвижимость наложен арест и её не могли продать. Мужчина переживает за имущество и товар, которые находятся в магазине.


12.40. Представитель другой стороны конфликта Виталий утверждает, что у них есть все документы, подтверждающие собственность и всё происходит в законных рамках. А Сергей Муха с женой Викторией занимали магазин незаконно.


12.50. По словам матери, чьи дети делят магазин, она была единственной собственницей и фирмы и недвижимости. Фирму она оформила на сына Артура, который живёт в Киеве. Недвижимость, магазин и складские помещения, они продали новым собственникам, которые и привезли вооруженную охрану.


13.00. Новые собственники утверждают, что все документы в порядке и их подлинность они подтвердили полиции. Поэтому они советуют семейству Мух решать свои претензии в суде.


13.05. Замначальника полиции Полтавской области Денис Захарченко говорит, что до понедельника вопрос спорности имущества решить не удастся, потому что в выходные не работают реестры и регистраторы. Он предложил сторонам конфликта выставить охрану по периметру магазина, чтобы избежать возможных поджогов или порчи имущества и снизить градус накала. Также он предлагает решить все вопросы в соответствии действующим законодательством в понедельник.


15.00. По словам Дениса Захарченко: полиция Кременчуга обеспечивает правопорядок на месте конфликта. Случай внесён в Единый реестр досудебных расследований и сейчас уже идут следственные действия, но основные будут в понедельник. Полиция будет находиться на месте до юридического урегулирования конфликта и не допустит провокаций. Все действия будут в рамках правового поля.


Как сообщают в полиции, сведения о событии внесены в ЕРДР по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины.


16.30. Возле магазина начали разводить костры в бочках.


  


Дополнено


В ночь на 4 февраля неизвестные перекрыли газ в малосемейке, в которой находится одна из сторон конфликта (дом №36 на ул. Льва Толстого). По сообщению ОАО "Кременчуггаз", восстановливать газоснабжение должны сегодня, 4 февраля.



Сейчас ситуация у «Строителя» спокойна. Правоохранители дежурили там всю ночь. Утром приехала группа спецреагирования патрульной полиции Кременчуга. На место происшествия приехал начальник управления патрульной полиции города Вячеслав Деркач и начальник отдела Нацполиции Кременчуга Виталий Ботвина.


Со вчерашнего дня, согласно распоряжению Ботвины, гарнизон отдела полиции поднят по тревоге. Усиленный режим службы полицейские будут нести до полного разрешения конфликта.


Решение вопроса в правовом поле должно начаться завтра, 5 февраля, в Автозаводском суде.

Автор: Руслана Горгола Відео: Яринка Украинка Митрофанова, Виталий Дедюрин, Анна Васенко-Волювач Джерело відео: facebook.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх