«Никого из нынешних лицеистов в Киеве не могло быть», - в Кременчугском военном лицее открещиваются от «титушек» (дополнено)

26.12.2016, 09:20 Переглядів: 14 062

«Никого из нынешних лицеистов в Киеве не могло быть», - в Кременчугском военном лицее открещиваются от «титушек»

В лицее сообщают, что все их нынешние воспитанники во время конфликта в Киеве находились на занятиях. А при учебном заведении нет секции по хортингу с 2012 года

«Титушек», задержанных в Киеве добровольческими батальонами, начали связывать с Кременчугским военным лицеем. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил активист Игорь Громов.

 

"Спортсмени-тітушки, яких позавчора на території будівельного ринку по вул. Ревуцького у кількості 20 чоловік затримали представники добровольчих батальйонів, входять до клубу рукопашного бою "Хазард" (м. Кременчук)", - пишет активист. 

 

Также Игорь Громов разместил фото участников клуба, которые находились в открытом доступе. На фото обведены люди, которые, по словам активиста, есть на видео. И.Громов добавил информацию о клубе, где указано, что он находится на базе Кременчугского военного лицея. 

 

 

Информация о клубе, фото и контакты тренера после огласки были удалены с сайта Украинской федерации хортинга. 

 

Как стало известно "Телеграфу", спортивным парням предлагали за 500-1000 грн в день охранять объект в Киеве.

 

Руководитель Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой  Валерий Марченко утверждает, что воспитанников лицея в Киеве во время конфликта не было, а информация на сайте Федерации хортинга устаревшая.

 

- Тренер, которого обвиняют, не имеет отношения к военному лицею. Он с 2015 года у нас не работает. Никого из нынешних лицеистов в Киеве не могло быть, так как еще 24 декабря мы проводили занятия и после этого отпустили детей на каникулы. На базе лицея занятий по хортингу нет. Информация, которая была на официальном сайте Федерации хортинга, устаревшая и не соответствует действительности. Занятия были только до 2012 года, это старое объявление. Мы никого из посторонних на территорию не пускаем. У нас проводит только занятия по боксу  Валерий Бражник и по греко-римской борьбе - Олег Шаповал, - отметил начальник военного лицея.

 

13.40 Руководитель Кременчугского спортивного клуба Хортинга Андрей Зубенко рассказал, что клуб не работает с сентября 2015 года из-за проблем с помещением. Ведь занятия проводились в помещении бывшей школы №14. Фамилии ребят, которые звучали в видео, он слышит впервые. Клуб "Хазард", о котором нашел информацию на сайте Федерации хортинга активист, также в последнее время не работал, рассказывает А.Зубенко. А тренер клуба уехал на заработки, и только пару месяцев назад вернулся в Кременчуг. 

 

Кременчужанин, который был среди "титушек" на киевском радиорынке, рассказал "Телеграфу", что  сам не понимает, каким образом связан тренер клуба "Хазард" с этой ситуацией. 

 

По его словам, их наняли для того, чтобы очистить территорию рынка от металлолома.


- Мы ехали не избивать людей. Изначально говорилось, что наша задача убрать металл и мусор, в физический контакт не вступать и не идти на провокации. А то, что говорят, что мы избивали, и что мы были с оружием - то это всё ложь, - добавил кременчужанин.

 

Парень сообщил, что ребята получили переломы, двум даже наложили швы на голове, а один в тяжелом состоянии находится в больнице.

Кто предложил работу и сколько ребят из Кременчуга поехали в Киев - молодой человек не рассказал.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх