«АТБ» хочет построить супермаркет у ж/д вокзала без согласования с мэрией Кременчуга

28.05.2018, 11:41 Переглядів: 39 005

 

Управление государственного архитектурно-строительного контроля проводит проверку законности действий компании

На прошлой неделе в доме №63/16 на ул. Первомайской начались работы по обустройству супермаркета «АТБ» в пристройке на первом этаже – напротив железнодорожного вокзала. Ситуацию «разбирали» на аппаратном совещании у мэра 25 мая. Как сообщил начальник управления контроля за состоянием благоустройства Владимир Окунь, было замечено, что на месте проводятся работы, разгружают строительные материалы – заехали кран и фура.


– Мы вызвали полицию, кран к тому времени уже «убежал», а на водителя грузовик составили административный протокол полицией за заезд на тротуар, – рассказал Владимир Окунь.


По его словам, никто из работающих людей не захотел говорить – кто их нанял, кто собственник, но разные источники подтверждали – это торговая сеть из Днепра.


 


– Есть информация, что они выкупили помещения, где был банк и где был магазин мебели, и хотят сделать большой магазин, – рассказал Владимир Окунь. – В пятницу нашли мастера, который выполняет работы. Задали вопрос: «Кто и на каких основаниях проводит эти работы, кто собственник?» Он сказал, что «Моя работа маленькая, я выполняю строительные работы внутри – вывозим мусор, штукатурим».


 

 

Как сообщила исполняющая обязанности начальника городского управления государственного архитектурно-строительного контроля Юлия Тарасова, до 4 июня продолжается проверка на этом объекте.  


– Была связь с главным инженером «АТБ» Мыць Светланой, – сообщила Юлия Тарасова. – Мы им сообщили, что необходимо прекратить строительные работы до получения права на выполнение строительных работ. По результатам проверки будут предприняты все мероприятия (штрафы – ред.).


 

 

Железнодорожный вокзал – благодатная почва для торговых точек. Здесь уже присутствуют «Оптовичок», «Маркетопт», «Сильпо» (в ТЦ «Амстор»).

Автор: Стас Константинов Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх