Получите 2 копейки: мэр Кременчуга Малецкий пообещал пересмотреть тариф «Теплоэнерго»

22.12.2017, 11:18 Переглядів: 6 939

 

По результатам проверки «комиссии Гройсмана» тарифы КП «Теплоэнерго» пересмотрят и снизят. На 75 копеек - за гигакалорию, и на 2 копейки - по тарифу на 1 кв м. Об этом сообщил мэр Кременчуга во время сессии горсовета

Сегодня, 22 декабря, во время рассмотрения бюджета, депутат Оксана Пиддубная задала вопрос, заложены ли в бюджет суммы на энергоносители по завышенным тарифам «Теплоэнерго». И собирается ли власть выполнять рекомендации Кабмина и пересматривать завышенные тарифы. 


Напомним, «комиссия Гройсмана» проверила кременчугские тарифы, нашла ряд нарушений и рекомендовала утвердить тарифы заново - на экономически обоснованном уровне. 


- Нам официально не пришло письмо из Кабмина, - ответил Пиддубной мэр Виталий Малецкий.


По его словам, о результатах работы комиссии он узнал из СМИ, письмо Минрегиона, адресованное Кабмину взял из «Телеграфа». И это, как отметил мэр, промежуточные результаты. Теперь власть ждет официального письма.  





- Мы будем прислушиваться к рекомендациям комиссии, - заверил мэр. 


Он заявил, что тарифы будут пересмотрены - исполком примет решение по рекомендациям Кабмина.


По его словам, если исправить ошибки, допущенные в расчетах, стоимость гигакалории уменьшится, но незначительно: 75 коп на гигакалории, а в расчете на квадратный метр это будет 2 копейки. На эти суммы (от площади квартиры) мэр пообещал перерасчет. 


Также он сказал, что «Теплоэнерго» подаст новый расчет норм удельных расходов топлива в Полтавскую ОГА. Напомним, завышенные нормы расхода топлива - одно из главных замечаний Минрегиона. Однако мэр усомнился в том, что, учитывая состояние сетей, котельных с низким КПД, нормы будут уменьшены. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх