Зауральский рассказал почему выступает за врача из Луганска на должности главврача роддома Кременчуга

19.07.2017, 08:47 Переглядів: 15 564

Зауральский рассказал почему выступает за врача из Луганска на должности главврача роддома Кременчуга

Врач-волонтёр считает, что Владимир Климов, оставшийся работать на оккупированной территории, а сейчас практикующий в РФ, нужен городскому роддому как «специалист с большой буквы»

Главный врач городского родильного дома Кременчуга Ярослав Прокопчук уходит со своей должности и на его место предлагают врача Владимира Климова, который, после оккупации Луганска, в сентябре 2014 года, был назначен руководить Луганской клинической больницей, а после перебрался в Белгород (РФ). В мэрии кандидатуру В. Климова не комментируют.


Из своих источников «Телеграфу» стало известно, что Владимира Климова на должность главврача роддома мэрии подал врач-трансфузиолог, волонтер Ростислав Зауральский. Мы обратились к нему за разъяснениями его позиции.


– Я действительно предложил вице-меру Ольге Усановой кандидатуру Владимира Климова, – сообщил Ростислав Зауральский. – Учитывая то, что главный врач Ярослав Прокопчук неоднократно говорил о том, что хочет уходить – возникла необходимость в новом главном враче. Главный врач роддома – это очень ответственный пост, как в плане профессиональном, так и административном. Я, лично, не вижу реальную кандидатуру из своих коллег в городе. Совершенно случайно я пообщался со старым знакомым из Луганска, бывшим областным акушер-гинекологом Луганской области, Владимиром Климовым, который сейчас работает начмедом одного из роддомов Белгорода (Россия). Он мне рассказал все перипетии жизни после оккупации Луганска, своего переезда в Россию и т. д. И выразил свое пожелание вернуться в Украину. Учитывая что Владимир врач с высшей категорией по акушерству, с высшей категорией по организации здравоохранения, кандидат медицинских наук. Человек который организовал Луганский перинатальный центр и, построил и возглавлял. Автор около ста научных работ. Одним словом, специалист с большой буквы. С очень с хорошими рекомендациями врачей, которые с ним работали. Поэтому я и предложил его кандидатуру. Так как он молодой, с большими амбициями и желанием работать – я считаю что Кременчуг получит новый виток развития и только выиграет.

 

– Вас не смущает информация о пособничестве Владимира Климова сепаратистам. Все-таки он работал «народным главврачом» в Луганской клинической больнице с сентября 2014 года, в так называемой «ЛНР»?
– Да. Вы же знаете мое отношение к происходящему на Востоке. Иногда я сам чересчур категоричен и не терпим к определенным событиям. Поэтому я отвечу так. Во-первых, по данным контрразведки, он перед Украиной чист. То есть, с оружием и флажками замечен не был. А касательно работы… Врач всегда остается врачом. И должен им оставаться. А то что он не бросил своих пациентов, когда все «слиняли» – это, по-моему, только в заслугу. Кстати, насколько я знаю, многие врачи потом таки вернулись и сейчас там и работают. Да и времена были смутные и непонятные. Главное – наших специалистов, которые могут и хотят приносить пользу Украине, вернуть домой. В своих поездках я сейчас общаюсь и работаю с врачами, которые так же работали в оккупации. А сейчас переехали на контролируемые нами территории. Да я читал про «волны» которые сейчас пошли. Но если человек готов приехать к нам, понимая, что его будут проверять и дальше, что он будет под постоянным контролем – значит бояться ему нечего. Да и пишут (о Климове в Интернете – ред.), как я понимаю, такие же выходцы с Востока. Где гарантия что это не месть за что-либо? Одним словом я, как специалист, как один из имиджмейкеров роддома, считаю что он принесет большую пользу. А решать, конечно, администрации и общественности.

 

Зауральский рассказал почему выступает за врача из Луганска на должности главврача роддома Кременчуга

Ростислав Зауральский – кременчужанин, врач-трансфузиолог городского родильного дома, вошёл в состав медицинского совета Южного госпитального округа (центр в Кременчуге). Со своей командой спас на фронте многие жизни украинских бойцов

 

 

Автор: ТелеграфЪ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх