Как кременчужанкам купить сумку на 1500 грн дешевле

20.05.2017, 08:17 Переглядів: 7 783

Как кременчужанкам купить сумку на 1500 грн дешевле

Стоимость платья из магазина может быть выше… в 2 раза его оптовой цены, а кожаная сумка на 25% дороже такой же в Интернете. Сколько накручивают на товаре в местных бутиках, и как кременчужане покупают товар по оптовой цене, в несколько раз дешевле.

И рынок, и магазины оживились – в весенне-летний сезон многие потянулись за обновками: кому обувь, кому джинсы или легкое платьице. Правда, цены на эти «обновки» впечатляют:
– Я оббегала в центре, наверное, все магазины, чтобы найти себе сникерсы или кроссовки. В среднем, стоит около тысячи гривень, – говорит кременчужанка Наталия. – На рынке можно поискать и дешевле, но внешний вид…Только на Хеллоуин ходить. После долгих примерок взяла обувь где-то за 800 грн. Интереса ради посмотрела их потом в Интернете – и увидела, что могла заказать на 200 грн дешевле… Но пришлось бы еще потратиться на доставку, где-то 50 грн.
– По возможности, я всегда изучаю какую-то вещь в магазине – например, те же духи, обувь, а потом ищу ее в Интернете – делится с нами своим опытом Екатерина. – Так выходит гораздо дешевле, чем если пойти и купить его у нас.


Насколько это реально – купить ту же вещь из кременчугского магазина, но дешевле? И сколько можно сэкономить, прибегнув к такому способу? Для этого проводим свой эксперимент и устраиваем поход по чопорным бутикам, увешанным модными вещицами.

 

«А зачем это вы бренды смотрите?»

 

Перелопачиваем груды платьев. Обращаем внимание на бренд, модель, стоимость, по возможности фотографируем. С фото выходит не всегда: во многих бутиках съемки пресекают: мол, хозяйка не разрешает, у нас эксклюзивная коллекция, не хотим, чтобы местная фабрика отшила такой же дизайн… Бывает, что покупателям, фоткающим понравившиеся вещицы, просто хамят и обходятся без всяких «пожалуйста» и объяснений.


Цены на платья – где-то от 1 тыс грн. Дешевле 600–700 грн найти можно только отличный халат для сезона консервации. Наряд, в котором хочется выйти дальше магазина, стоит в бутиках 2–3 тыс грн. Это не европейская одежда. Бренды в основном турецкие. Встречаются и работы украинцев – фабрики, дизайнеры.


– Надо было предложить вот той покупательнице, которая интересовалась рюкзачком, скидку в 20%, – слышим разговор продавщицы в бутике. – Может, еще вернется…


Интересно, если вот так сходу есть возможность скинуть на вещице аж пятую часть стоимости, сколько ж она стоит при закупке? И почему нервничают, когда видят, что ты рассматриваешь бренд?


– А зачем это вы бренды смотрите, – тоном тюремного надзирателя обратилась к нам продавец бутика «местного разлива».
Ну, что ж, поищем стоимость отфотографированных вещей в Интернете. Первым радует нежно-голубенькое платье в пол родом из Хмельницка. В магазине оно стоит 1150 грн, а в Интернете – 1600 грн. Но за три штуки! То есть, цена одного платья – 533 грн. Но фабрика отпускает только оптом: если покупать напрямую, то нужно взять сразу все три размера. Выгодно это может быть, если вы собираетесь потом перепродать ненужные вам размеры по Интернету. А вот найти точно такое же платье этого производителя в розничной продаже у нас не вышло.


Миленькое бирюзовое платьице с белыми кружевами в магазине предлагают по 860 грн. Сколько оно стоит на самом деле? 400 грн. То есть в продаже оно в два раза дороже его «оптовой» цены: 1600 грн за четыре одинаковых платья разных размеров.


Совершенно неожиданно встретилось в одном бутике платье от Valentino, с красивой биркой Made in Italy. Стоило 1700 грн. Цена удивила: на официальном сайте стоимость платьев этого бренда в тысячах евро. Разве что в кременчугском бутике затерялся экземпляр из какой-то ну очень старой коллекции…


Фокус с ценами повторяется и с джинсами. Рассматриваем комбинезон за 800 грн. Заходим в Интернет. Находим такое же добро, но в 2 раза дешевле.


Пока сбиваем ноги по бутикам, встречаем знакомую, которая делится своим опытом покупок:
– В магазине примеряла джинсы, которые стоили 1 тыс грн. Я их тогда брать не стала. А вскоре чисто случайно в соцсетях увидела этот же бренд, эту же модель. Это было сообщество по совместным покупкам вещей. Через него я эти джинсы взяла за 400 грн.


Найти изделия турецких производителей в интернете сложнее, чем европейские или украинские вещи. Случается, что на сайтах фабрик нужно проходить долгую процедуру регистрации, чтобы иметь доступ к их каталогам. Или в Интернете есть отдельные вещи того или иного бренда. Но совсем не тот комбинезон, который вы примеряли в магазине. Хотя, судя по стоимости других вещей этого же турецкого бренда, можно сказать, что магазинная цена отличается в 2 раза.


Информацию о многих турецких брендах, которые повстречались нам в кременчугских магазинах, вообще не сыщешь в сети. Те, кто занимается доставкой товаров из турецких фабрик, объясняют, что обновлять каталоги и цены часто нет смысла: данные постоянно меняются.


«А я в этом магазине две сумки покупала…»

Больше всего нас впечатлил магазин дорогих сумок. Белая итальянская красотка, выставленная на сверкающей витрине, была готова отдаться в руки где-то за 5,8 тыс грн. А вот ее соотечественница из Интернета намного сговорчивее: стоит на 1400 грн дешевле…
– Да я же в этом магазине две сумки покупала! – огорчилась кременчужанка Марина, услышав, насколько завышены цены.


Стоимость обуви, которая нам попалась, не была так завышена. Разница – порядка 100–200 грн на одной паре. Но мы сравнивали цену с обувью, которая продается в Интернете в розницу. Как раз ее легче найти для «единичной» продажи, чем те же платья. В основном это касается европейских производителей. Например, нам встретилась польская фирма Nessi. Пара красных сникерсов отличалась в цене от магазинной на 120 грн. Туфли Marco Tozzi, выставленные в магазине на продажу за 1500 грн, в Интернете предлагают по цене 1100–1400 грн. Конечно, если разница на паре обуви – 100 грн, то с учетом доставки «выигрыш» оказывается минимальным.

 

Как кременчужанкам купить сумку на 1500 грн дешевле Платье Hardy
Интернет: 533 (при оптовой закупке 3 шт.)
Кременчугский магазин: 1150 грн.
Разница: 617 грн.
Как кременчужанкам купить сумку на 1500 грн дешевле Платье Hardy
Интернет: 400 (при оптовой закупке 4 шт.)
Кременчугский магазин: 860 грн.
Разница: 460 грн.
Как кременчужанкам купить сумку на 1500 грн дешевле Платье Rica Mare
Интернет: 1090 (розничная цена, можно купить 1 ед.)
Наш магазин: 1500 грн.
Разница: 410 грн.
Как кременчужанкам купить сумку на 1500 грн дешевле Сумка Cromia
Интернет: 4278 грн (розница, за 1 ед)
Кременчугский магазин: 5780 грн.
Разница: 1480 грн.
Как кременчужанкам купить сумку на 1500 грн дешевле Сникерсы Nessi
Интернет: 1460 грн ( за 1 пару)
Кременчугский магазин: 1580 грн.
Разница: 120 грн.

 

И как купить его дешевле?

Если «севший» на вас костюмчик неожиданно попался в Интернете по цене в два раза дешевле, это большое счастье. Потому как, во‑первых: бывает сложно найти точно такую же вещь для продажи в сети, особенно если это касается бесчисленных турецких фабрик, ассортимент которых постоянно меняется. Во-вторых, маловероятно, что вещь окажется в продаже в розницу. Есть шансы еще поискать обувь или сумки в единичном варианте, но платья, рубашки, джинсы в Интернете заказывать приходится партией 3–4 штуки. Чтобы такое приобретение было выгодным, в соцсетях существуют группы совместных покупок. Схема такая. Например, нам приглянулось вон то голубенькое платье за 1100 грн из кременчугского магазина. В интернете его цена 1600 грн за 3 штуки. Копируем ссылку с официальной страницы фабрики и кидаем в группу совместных покупок. Ждем, пока на него подадут заявки еще две девочки, которые захотят взять другие размеры из этой модели. Сверху нужно доплатить доставку до Кременчуга и комиссионные организаторам группы – около 10%. Есть группы именно для кременчужан: товар приезжает сразу же в наш город. В группах совместных покупок можно не только подавать заявки своих желаний, но и смотреть вещи, которые хотят приобрести другие пользователи: возможно, вам захочется стать их компаньоном. Но, конечно, покупать вещь без примерки рискнут далеко не все: кто его знает, как она сядет. Проще всего обладательницам стандартных фигур. Хотя можно снять свои мерки и проконсультироваться у организаторов сообществ: как правило, подскажут, у какой фабрики какой размер:
– В том случае, когда девочки, которые ведут группы совместных покупок, уже знают, какие размеры у производителя и расписывают под фото, где маломерка, а где нет, ты можешь с уверенностью заказывать товар, – делится своим опытом кременчужанка Людмила. – Я заказывала много чего: купальник для дочки, джинсовый комбинезон для себя, спортивные лосины, сапоги-дутики – и все прекрасно подошло. Дочери брала много кофточек в школу, все отлично!


Но если товар не подошел или вам приехало не то, что вы хотели – возможности вернуть товар через такие интернет-сообщества нет. Для этого нужно иметь дело с интернет-магазином. Людмила говорит, что у нее был прецедент, когда хорошенькая на фото сумка оказалась в реальности совсем не такой, как она ее представляла. А спортивный костюм за 600 грн приехал на размер меньше. В таких случаях вещь придется или дарить, или пытаться перепродать по Интернету.

Автор: mudraya
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх