ТОП места для шашлыков в Кременчуге

6.05.2017, 08:30 Переглядів: 23 552

ТОП места для шашлыков в Кременчуге

Где кременчужане жарят их чаще всего

Наконец потеплело и можно нормально отдохнуть на природе в компании друзей, костра и шашлыков. Чтобы выяснить, какие места для жарки шашлыков самые популярные у кременчужан, мы провели опрос на сайте telegraf.in.ua. И победила …дача! А за ней — частный дом. Если сложить эти оба варианта и добавить туда же отдыхающих «в посадке у дома», то выходит, что 44% участников нашего опроса предпочитают отдых в домашней обстановке. А теперь добавим читателей, которые ответили, что «забыли, как выглядит шашлык и жареная сосиска» (около 10%(!), и еще вегетарианцев, которым шашлычная тема не близка, а также любителей красиво пожевать его в ресторане, то выходит, что тех, кто не выбирается на майские посиделки на природе — 58%… Ну а с остальной половиной у вас есть шансы пересечься на весеннем солнышке где-нибудь у речки. Итак, какие места самые популярные у кременчужан, любящих пожарить шашлык?

 

 

№ 1 Дача/частный дом


Преимущества: отличная инфраструктура и полный олл-инклюзив, от WC до штопора и стаканов. Особая прелесть для шумных компаний — никто не увидит, чего вы там творите за забором. А если ты пьяненький, то расслабься — не нужно никуда возвращаться…
Недостатки: наутро хозяевам придется разгребать весь этот бедлам.
Дорога: если знаете хорошую дачу, где готовят классный шашлык, отпишитесь. Берем гитару, едем всей редакцией :-)

 

 

№ 2 Берег Псла

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: ехать недалеко и недорого. Речка, лес, кусты, романтика. Для самых отчаянных как раз время открывать купальный сезон.
Недостатки: берег реки усыпан мусором и отдыхающими. Укромный уголок поближе к воде нужно еще поискать. Если не хватило выпивки, придется искать сельский магазинчик или отлавливать бабушек с самогоном.
Дорога: пешеходы могут сесть на автобус до Поток (№107), Омельника (№ 105). Эконом-класс выбирает электричку до станции Потоки или Щербаки.

 

№ 3. У Кагамлыка, возле «Спортлайфа»

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: ехать, считай, никуда не надо. Речка под боком, туалет (если что) — в «Спортлайфе». Закончилось пиво — 5 минут и супермаркет. Мусор по итогам празднеств там выгребают. Многие выбираются на другие пляжи вдоль Кагамлыка. Ближе к парку В. Интернационалистов можно занять детей походом на аттракционы. А еще сходить к аквапарку, побродить по обустроенному уголку.
Недостатки: вы видели, сколько там народа на праздники? Это жесть.
Дорога: любая маршурутка на Молодежный.

 

№ 4. Открываем сезон на островах

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: ммм, все толпятся «на том берегу», а ты красиво рассекаешь по Днепру на лодочке. Причаливаешь к своему навесу, лавочкам и наслаждаешься свободой. Рыбалка, шашлык, уха, все дела.
Недостатки: нужен извозчик. В идеале не пьющий (или малопьющий), который довезет туда и обратно. Оставаться с ночевкой в мае еще прохладно, хотя, если много женщин и водки… Ах, да. Кто не знает, на островах тоже много людей: тот же Шаламай вечно заставлен лодками.
Дорога: приятная, с ветерком. Но дороговато выходит, топливо нынче не дешевое. Если нет лодки, можно пытаться договариваться на лодочной о транспортировке трезвых/пьяных тел в оба конца.

 

 

№ 5. Карабкаемся на Пивиху

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: как-никак, самая высокая ландшафтная точка Левобережной Украины (168 метров, но все же). Романтический вид на Кременчугское водохранилище, возможность спуститься к водичке, изваляться в песке, заглянуть в рыбсовхоз в Максимовке.
Недостатки: минут 40 сельским автобусом. Ветер свищет рьяно, так что одеваться нужно, как в поход по снежной пустыне. И надевать конкретную обувь, кроссовки быстро забиваются песком.
Дорога: автобусом до Максимовки. От автостанции уходит в 8:00, 10:30. Билет стоит около 17 грн.

 

№ 6. Жарим в парке «Студенческий»

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


(в народе — Комсомольский, Первая Занасыпь)
Преимущества: сплошные удобства для местных, да и с других районов удобно добираться. Лесное озерко, слегка закиданное мусором, белый песочек, сосновый лесок и возможность разжиться дровами. Парк большой, не сидишь друг у друга на голове. Экскурсия на местное кладбище для котиков и собак.
Недостатки: кучи мусора.
Дорога: удобнее всего маршруткой 3-а, № 231 — доезжает прямо до парка. Можно маршруткой № 11, но иди немного дальше.

 

 

№ 7. Выходим на дамбы в Крюкове

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: удобно жителям Крюкова — спустился с этажа, и уже запахло шашлыками. Дамб две, места хватает всем. С одной открывается красивый вид на Шаламай, речпорт, Нибулон. И целые поля, чтобы погонять в волейбол. Но петлять до пляжа в живописных кустах минут 10. На соседней дамбе — симпатичный лесок, заливчик, в котором можно рискнуть открыть сезон купания. Магазины минутах в 15–20 ходьбы.
Недостатки: мост. Через него долго ехать жителям левобережья. Ну и стандартно – мусор.
Дорога: первая остановка за мостом. Налево пошел — вид на Шаламай нашел. Направо пошел — к соседней дамбе и пляжу «Тихий ход» пришел.

 

№ 8. Раковка, по Набережной Л. Днепрова

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: место только для посвященных (а в основном это жители Раковки), куда не залетают «птицы» с Молодежного. Приятный лесок, большой пляж с песочком. Можно прогуляться вдоль берега к дачному кооперативу, там тоже много приятных мест на бережку. До магазинов идти 10–15 минут.
Недостатки: многолюдно. В теплые дни берег обсижен большим числом компаний, в тенек у деревьев не протолпиться. И часто дачники шумят бензопилами.
Дорога: маршрутка 2-В, остановка в районе «Маркетопта».

 

№ 9. Деевка

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: красивый вид на город, возможность спуститься в яры и поискать красивые цветочки.
Недостатки: пешеходам нужно тащиться вгору, что не очень удобно с шампурами и мясом. Привязан к транспорту. Для компании на авто никаких неудобств (но нужен трезвый водитель).
Дорога: маршрутка № 121, до Каменных Поток. Отправляется от остановки «Центр» каждый час. Есть рейс в 8.15, 9.05, 10.00, 11.00 и так далее.

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге

 

№ 10. Чикаловский карьер

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: красотенище! С одной стороны каменные глыбы и голубая прозрачная вода карьера. И тут же через дорогу Днепр с чудным видом на Горишние Плавни. Излюбленное место рыбаков и экстремалов: при желании, заброшенный карьер может подарить много приключений на ту самую точку.
Недостатки: бежать за пивом/водкой некуда. Добираться удобно только на своем авто.
Дорога: если своим авто, то карьер находится в нескольких минутах езды от «Потоки-Хаус». Пешеходам — маршруткой № 222, которая едет до Чикаловки. Она останавливается на повороте к карьеру, дальше 10 минут пешком. Второй вариант — маршруткой № 121, выйти на конечной, возле «Потоки-Хаус». И весело пилить до карьера еще минут 40.

 

№ 11. Артсклады

 

ТОП места для шашлыков в Кременчуге


Преимущества: много места. И пока солнце не выело всю зелень, очень красиво. Местные «курганы» — отличные места для танцев, просто пиджейские стойки.
Недостатки: не рекомендован для начала купального сезона — вечно в сводке пишут про утопленников.
Дорога: можно подъехать маршруткой № 209 или № 202, у них там конечная (но не всегда). Или прогуляться 15 минут от остановки Красина.

 

 

Опрос на сайте telegraf.in.ua


Где вы жарите шашлыки?


На любимой (или не очень) даче - 22,54%
Дома (у меня частный дом) - 17,12%
Жарим шашлык на берегу Псла - 9,48%
Я забыл, как выглядит шашлык - 9,11%
Толпимся в районе «Спортлайфа» - 4,93%
У Кагамлыка, но в районе других пляжей - 4,68%
В посадке под домом - 4,31%
Открываем сезон на островах - 3,57%
Выбираемся на Пивиху - 3,2%
Студенческий парк (экс-Комсомольский) - 2,96%
Шашлык ем в ресторане! - 2,96%


Всего проголосовали 812 человек.

Автор: Виктория МУДРАЯ Джерело фото: Google, Yandex карты, panoramio.com
Теги: отдых
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх