Смерть 4-летнего малыша в Кременчуге: мать подозреваемого уверена, что «сын не мог так поступить»

20.03.2017, 17:09 Переглядів: 13 230

Смерть 4-летнего малыша в Кременчуге: мать подозреваемого уверена, что «сын не мог так поступить»

В Автозаводском районном суде состоялось очередное слушание по делу 4-летнего кременчужанина Арсения, который от полученных травм скончался в больнице

Сегодня, 20 марта, в Кременчуге в Автозаводском районном суде состоялось очередное заседание по делу избитого до смерти 4-летнего мальчика. Как сообщал ранее «ТелеграфЪ», в нанесении тяжких телесных подозревают отчима ребенка, который находился в тот день с ним дома. 

 

 

Ранее показания давала мама покойного Арсения. Сегодня в качестве свидетеля выступила мать подозреваемого Лариса Ивановна. 

 

Женщина рассказала, что сын начал жить с Наталией спустя пару месяцев после знакомства: 

 

- Сын заявил, что собирается с Наталией создавать семью, и они уже сняли квартиру. Он также сообщил, что задолжал большую сумму денег, когда встречался с Наталией и попросил помочь выпутаться из ситуации. Руслан сказал, что она беременна и собирается рожать. Я его отговаривала от такого шага. Мне пришлось взять на себя кредит, который я до сих пор не выплатила. Наталия, как оказалось, нигде не работала, на ребенка ни алиментов, ни соцпомощи не получала. Первый раз я увидела Арсения в апреле. Оказалось, что у него задержка развития. Наталия объясняла это тем, что предыдущий её муж бил ребенка, потом рассказывала, что на Арсения в детстве напала собака. Ее истории всегда были разными. Руслан часто приходил ко мне вместе с Арсением, он также учил его кататься на велосипеде, они вместе ходили на площадку... Не все родные отцы так относятся к своим детям. 

 

 

По словам Ларисы Ивановны, мать Арсения часто оставляла его на соседку, или выпускала одного гулять во дворе. Она также рассказала, что лечением ребенка никто не занимался: 

 

- Руслан работал на двух работах: на железной дороге и в службе такси. Наталия постоянно оставляла ребенка на какую-то соседку. Иногда он вообще сутки мог находиться дома один. Я живу в ста метрах от дома, в котором они снимали квартиру. Однажды я увидела, что Аресений гуляет на площадке во дворе один. Позвонила его маме и попросила взять его к себе, но она категорично ответила - нет. В мае я хотела отвести Арсения к доктору, спросила у Наталии фамилию ребенка. Она сказала, что он Павлов. Но это не соответствует действительности. Она никогда не говорила и свою фамилию. Все, что я о ней знала, это то, что ей 27 лет. А после трагедии оказалось, что ей 35!

 

Также свидетель сообщила, что часто видела на Арсении синяки и ссадины: 

 

- У него были разбиты локти, колени, постоянно какие-то синяки. 20-го ноября (за день до трагедии - ред.) они приходили ко мне в гости. Я спросила, откуда у него ссадина на голове? Наталия, как обычно ответила «бежал, упал, не придирайтесь, вечно вы цепляетесь». Однажды, разговаривая по телефону, я слышала, как она кричала «отойди, не мешай! Отойди, гадёныш»!

 

21 ноября, по словам Ларисы Ивановны, около 16:00 ей позвонил сын и сообщил, что Арсению стало плохо, его нужно везти в больницу и нужны деньги, после чего Руслан забрал ее из дому, и они отправились за Наталией, а потом в квартиру, где находился Арсений. 

 

Женщина также уверена, что ее сын может умалчивать о том, что мать ребенка сама его била. Но Лариса Ивановна говорит, что никогда не видела, чтобы Арсения кто-то бил. Она также заявила, что ее сын не мог так поступить с пасынком, потому что он долгое время опекал собаку и очень трепетно к ней относился, а все что случилось с Арсением - это или случайность или произошло с участием матери.

Теги: избиение
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх