Завтра от света отключат весь Крюков

1.04.2015, 11:33 Переглядів: 7 510

Завтра от света отключат весь Крюков

Из-за аварии на воздушной линии не будет света, станет прохладнее в квартирах, а выше пятого этажа не будет воды

Завтра, 2 апреля, на правобережной части Кременчуга отключат электроэнергию в связи с аварией на воздушной линии 154 кВт «Крем ГЭС - Крюков № 95», сообщает пресс-служба мэрии по информации Кременчугского филиала ПАО «Полтаваоблэнерго».

 

Аварийно-восстановительные работы будут длиться с 6.00 до 19.00. Если ремонт будет завершен раньше, электроснабжения сразу же будет восстановлено, обещают энергетики.

 

Жизнеобеспечение города нарушено не будет, сообщил и.о. начальника управления ЖКХ Иван Москалик. С руководителями коммунальных предприятий, которые осуществляют жизнеобеспечение города, в частности: КП «Кременчугводоканал», КП «Теплоэнерго», КП «Горсвет», ООО «Добробут», ТЭЦ ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» проведено совещание по вопросу их работы в этот период. Также предупреждены руководители учреждений образования и здравоохранения.

 

Главный инженер КП «Кременчугводоканал» Юрий Мандрегеля сообщил, что на очистных сооружениях электропитание планируют поддерживать с помощью компрессоров, на СП-16 будет задействован электрогенератор.

 

Водоснабжением жители многоэтажек до 5 этажа будут обеспечены. Тем же, кто проживает на верхних этажах, советуют запастись водой, ведь без электроэнергии не будут работать подкачивающие насосы.

 

В период ремонта не будут работать и лифты, их предполагают отключить сегодня вечером.

 

Температура теплоносителя в квартирах будет снижена, но сразу же после подачи электроэнергии теплоснабжение будет восстановлено, отмечают представители теплоснабжающих организаций.

 

Руководителей учреждений образования и здравоохранения предупредили, они должны принять соответствующие меры.

 

Просьба к читателям: если у вас возникли вопросы по этому отключению - пишите в комменатриях. Мы зададим их руководству "Полтаваоблэнерго" или другим компетентным источникам.

 

 

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх