Правительство снова введет чрезвычайные меры в энергетике

1.04.2015, 10:53 Переглядів: 4 454

Срок действия чрезвычайных мер - месяц

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания КМУ заявил о том, что чиновники приняли решение на месяц ввести чрезвычайные меры в энергетике, сообщает ТСН.

 

Также глава правительства призвал Министерство энергетики и угольной промышленности принять адекватные меры по стабилизации рынка электроэнергии, уровень неплатежей на котором уже достиг 2,5 миллиардов гривен.

 

Кабмин впервые утвердил порядок принятия временных чрезвычайных мер по преодолению последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электроэнергии в августе прошлого года. Эти меры вводятся уже шестой раз.

 

Указанный режим дает дополнительные возможности Нацкомиссии регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг при установлении тарифов и проведении расчетов, а для оператора энергосистемы "Укрэнерго" - при выполнении технических функций по передаче и использованию энергомощностей.

 

Меры применяются на срок не более месяца.

В чем заключаются экстренные меры. В частности, правительство требует уменьшить количество световой рекламы, а также освещение государственных зданий и центральных улиц, также планируются веерные отключения света.

 

Веерные отключения электричества на уровне с остальными украинцами придется почувствовать и в районах Донбасса, захваченных боевиками. Так, считают в правительстве, будет справедливо. Потому что именно на этой территории, которая не подконтрольна сейчас украинской власти, лежит около трех миллионов тонн энергетического угля, без которого замирают теплоэлектростанции.

 

Исчтоник ТСН

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх