Мельнику выдвинули подозрение в организации убийства судьи Лободенко

11.09.2014, 09:36 Переглядів: 11 577

Мельнику выдвинули подозрение в организации убийства судьи Лободенко

Дела об убийстве мэра Бабаева и судьи Лободенко объединены в одно уголовное производство

Директору телекомпании «Визит» Александру Мельнику выдвинуто подозрение в организации убийства судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко. Об этом сообщил старший прокурор Дмитрий Ходатенко.


По его словам, вчера, 10 сентября, А.Мельнику кроме подозрения, связанного с преднамеренным убийством мэра Олега Бабаева, предъявлено еще одно - в организации преднамеренного убийства судьи Автозаводского райсуда Лободенко.


- Ему вручено письменное сообщение о подозрении в совершении двух этих преступлений. Каждое преступление тяжкое и предусматривает пожизненное наказание... По решению прокуроров уголовные производства объединены в одно производство. Письменное сообщение о подозрении - это не приговор для гражданина. Идет судебное расследование, чтобы разобраться во всех обстоятельствах дела, с учетом стороны защиты. Данного подозреваемого защищают четверо квалифицированных адвокатов. Их доводы, конечно, будут учтены, - сказал старший прокурор Дмитрий Ходатенко.


Напомним, 11 февраля, неизвестный совершил несколько выстрелов в судью Автозаводского районного суда, когда тот возвращался домой с работы. Пострадавший скончался в больнице той же ночью, примерно в 01:40.


26 июля 2014 г. мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит выстрелом в спину из огнестрельного оружия недалеко от своего дома.

 

29 июля уголовное производство по факту убийства Бабаева было переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.


2 сентября 2014 г. милиция сообщила о задержании троих подозреваемых в убийстве Бабаева.


4 сентября на пресс-конференции в Киеве советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что в подозрении на причастности к убийству мэра задержаны Александр Крыжановский и директор местной телекомпании «Визит» Александр Мельник.


Ранее сообщалось, что почерк убийства судьи и мэра идентичны.

 

Напомним, судья А.Лободенко выносил решение о наложение ареста на часть имущество семьи Мельников и не рассмотрел дело до конца, так как был убит. После смерти А.Лободенко дело было передано на рассмотрение другому судье.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх