Власть Кременчугского района просит перевозчиков снизить цену на проезд

11.06.2014, 15:17 Переглядів: 5 728

Власть Кременчугского района просит перевозчиков снизить цену на проезд

Также они просят вывесить в салонах графики движения, тарифные сетки, а в сельсоветы передать расчеты новых тарифов

11 июня в Кременчугской райгосадминистрации собрались перевозчики, сельские головы, общественность, чтобы обсудить вопрос резко возросших тарифов на перевозки. Исполняющий обязанности председателя райгосадминистрации Александр Коваль заявил, что тарифы в начале месяца подняты согласно распоряжению губернатора области Виктора Бугайчука, а не властей района.


Согласно распоряжению губернатора Бугайчука, стоимость проезда одного километра составила 35 коп без НДС, вместо ранее действующего тарифа - 25 коп.

- Это максимально допустимый тариф, но можно ездить и дешевле, - сказал А.Коваль и возмутился тем, что в облгосадминистрации на согласование тарифов не были приглашены власти района.

Перевозчик Олег Кагал рассказал, что с 2008 года тариф не возрастал, а цена топлива, запчастей и прочего существенно выросла.

- Топливо только с начала года возросло в цене на 40%, а мы тариф подняли на 20%. Мы стали заложниками между людьми и облгосадминистрацией. Мы снова выступаем за поднятие тарифов, так как цены на все растут. Если сейчас угробим транспорт, то люди потом вообще будут ходить пешком, - сказал Олег Кагал.

Руководство района называет повышение тарифа «махновщиной», так как за один день маршрутчики три раза меняли стоимость проезда.

- Почему при обсуждении новых тарифов не привлекли общественность, - возмутился руководитель Кременчугского района Владимир Сиора. Он также возмущен отказом АТП -15307 ездить в село Бурты.

Сельский голова Омельника Александра Шереметьева говорит, что проверяла новые тарифы по формуле Минтранса и повышение должно было быть вообще до 80 коп/км.

В ходе общения приняли решение вывесить в салонах графики движения, тарифные сетки, а в сельсоветы передать расчеты новых тарифов для ознакомления. Также часть маршрутчиков решили пересмотреть возможность понижения цены на проезд.

Руководители района заявили, что в течение двух недель лично проверят организацию пассажирских перевозок в роли пассажиров, а затем проведут повторное совещание.

Справка. На сегодня цена проезда, согласно расчетов, в Ялынцы составляет 7,54 грн, Рокитное - 6-7 грн, Пятихатки - 8 грн, Максимовка - 14,00 грн, Старая Билецковка - 9,63 грн, Чечелево - 4,38 грн, Келеберда - 11,40 грн, Романки - 14,00 грн, Омельник - 11,85 грн.

 

Вместе с тем, стоит отметить, что данная цена на некоторых маршрутах ниже расчетной.

Автор: bulashev
Теги: проезд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх