Грабителя кременчугских ломбардов отправили в тюрьму

28.02.2014, 10:56 Переглядів: 2 855

Грабителя кременчугских ломбардов отправили в тюрьму

41-летний мужчина получил семь с половиной лет лишения свободы. Поскольку у него на содержании остались двое несовершеннолетних детей, то суд не стал применять конфискацию имущества

41-летнего кременчужанина, который в 2013 году ограбил в Кременчуге два ломбарда, отправили за решётку на семь с половиной лет. Мужчина наставлял на кассиров-продавцов стартовый пистолет Zoraki и требовал выдать ему деньги и золото. Женщины беспрекословно подчинялись, так как боялись за свою жизнь.

 

Первое нападение произошло 27 июня на Молодёжном – грабитель вынес 2 тысячи гривен и 4 украшения из серебра и золота на 370 гривен.

 

Второе нападение на ломбард, в районе центрального рынка, было более удачным – 14 августа грабитель вынес 106 украшений на сумму 84,9 тысячи гривен, четыре мобильных телефона на сумму 1,8 тысячи гривен, а также забрал из кассы 22,6 тысячи гривен.

 

Оперативникам удалось задержать грабителя спустя 2 месяца. Он признал свою вину и содействовал следствию. Объяснил, что грабил данные заведения из-за плохой охраны.

 

Пистолет для ограблений он купил через Интернет, там же приобрёл и травматические патроны для него.

 

Мужчине выдвинули обвинение в грабеже, разбое и хранении оружия. Суд приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы. Поскольку у него остались жена и двое несовершеннолетних детей, суд не стал применять конфискацию имущества. Помимо этого, грабитель обязан выплатить ломбарду, который он наиболее удачно ограбил, 108 тысяч 643 гривны.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх